D S

Чем нельзя кормить щенка (собаку) немца, и чем желательно помимо мяса?

Владимир Птицын

Нельзя кормить жареным, солёным, копчёным, сладким, с перцем. Поэтому отпадает вся еда со стола: котлеты, куски жареного мяса, подливки.
Нельзя кормить макаронами.
Нельзя давать жирное. В том числе и жирное мясо (свинину, кожу с курицы, какие-то обрезки) .
Нельзя давать кости.
Бульоны и супы собакам тоже не подходят. Бульон - очень тяжёлая пища. А в супах те же макароны и картошка, которая не усваивается.
http://gorodsobak.ru/viewtopic.php?f=57&t=314
http:// www.liubava. ru / forum / archive /index.php /t-55. html (пробелы убрать)

Кормят мясом, примерно 70% рациона. Овощами и крупами. По необходимости различные добавки.
Либо кормами премиум и супер-премиум класса.
Натуральную пищу и корма не смешивают. Ни в коем случае нельзя добавлять гранулы сухого корма или влажные корма из банок и пакетиков в кашу для собак.

Питательная ценность круп неравнозначна. На первом месте – "Геркулес". Его следует замачивать в кефире, молочной сыворотке, бульоне, молоке. Лучше не варить, а взрослой собаке вообще давать сырые хлопья. Допустимо варить щенку каши из риса, гречки, пшена. Перловая крупа раздражает кишечник щенка, поэтому давать следует в небольших количествах, а лучше вообще исключить из рациона. При варке каши на молоке хорошо добавлять капусту, морковь, тыкву и другие овощи, кроме картофеля.
http:// www. zooproblem. net/ uhodandsod/dog/ kormlenie/ untitled. php (пробелы убрать)
http://www.8lap.ru/section/pitanie-sobak/8813/

При этом помнить, что рис закрепляет, овсянка слабит, а гречка – нейтральна.

И у каждой собаки могут быть свои особенности, аллергия на что-то. Поэтому надо внимательно следить за здоровьем собаки.

Татьяна Стогний

без мяса не получится) в каждый прием пищи нужно давать мясо или рыбу...

Елена Румянцева

Нельзя компчености, бобовые, острое, сладкое, соленое, сосиски, макароны и пр. Кости трубчатые нельзя и рыбьи тоже (можно только специальные, которые в зоо погрызть) . Кормить лучше сушкой премиму класса (Про План, Роял Канин) . В качестве лакомства можно сыр давать, яблоки. Педигри, Чаппи и т. д собаку не кормить ни в коем случае-потравите пса. Из мяса обезжиренную говядину курицу и свинину нельзя-не усваевается. Из каш (большую часть все равно должно мысо занимать) можно рис и гречку.

Александр Колпецов

Творогом и отварным филе морской рыбы