Svetochka

Уважаемые дачники и огородники. Порекомендуйте, пожалуйста, эффективное средство от кротов.

Никогда на даче не было кротов, а вчера утром обнаружили неприятный сюрприз - две кротовьи кучки-норки на грядке с клубникой и морковкой. (((
Что делать? Как бороться?

Ал
Альпенгольд

У нас по соседству один хозяин поставил два отпугивателя... а крот как ходил так иходит, а у нас предыдщий хозяин завёз машину мелких камешков - крот к нам не идёт... Даже один раз наблюдала, как крот под землёй к нам рыл ход, и чесно через 1/2 метра развернулся в др. сторону...

Альберт

Попробуйте питарду - они уходят в другое место

Юлия Лапикова

отпугиватели от кротов сейчас продаются поищите на Яндексе

Питон Питон

мне помог этот

Евгений Ефремов

Мы приобрели дом в подмосковье, потом столкнулись с проблемой.. нашествие кротов)) Помог сосед по участку, посоветовал приобрести вибрационный отпугиватель. http://otzverey.ru- ,вот сайт на всякий случай. Я приобрел модель экоснайпер Ls-997m. Кротов как ни бывало))