Алексей Костяев

Уважаемые дачники, вы приносили кикие нибудь растения из леса для посадки на участок?

Инна Богомолова

Конечно, дубок, шиповник, пупавку (жёлтая ромашка) , седум едкий, чабрец, бузина. Правда в основном украшаю всем этим пейзаж перед воротами, у меня там места много.

Ев
Евгения

Года 4-5 назад принесла с гор (было всё умирающее, затоптаное) :
2 седума (первый цветёт розовыми соцветиями) , ель (за 4 года вырасла на10 см, росла на 2 верхушки) , можевельник воронковидный как оказалось, а был как ель 3см (в названиях не сильна)

Бакмурат Сулайманов

нет. наоборот в лес отсаживаю

Елена

В разные годы появились растения -дикоросы нашей местности: молодило отпрысковое, очиток едкий, страусник, гвоздика травянка, белозор, колокольчик широколистный, купена, василистник, ирис болотный, чабрец, ятрышник, вероники,, вереск, можжевельник и список будет пополняться.

Диана Сердюк

Да, многое. И травянистое и кустарниковое. Всё для красоты, для ландшафта. Ни в чём не разочаровалась, всё растёт под строгим присмотром. А уж как они-то рады. Им тут и свет, и вода, и питание. Даже невзрачная в лесу ветренница расцвела шикарным букетом. Сказка о Золушке в действии.

Александр

игру выкапывали березку ландыши зверобой душицу и землянику еще клубнику овражную

Александр Дашкевич

из лесных черемша.

Олег Наумов

Ель. Совсем маленькую, выросла очень быстро.
Ландыши - та же песня, очень агрессивные по отношению к другим растениям.
Прострел (сон-трава) лучше не выкапывать, очень низкая вероятность приживания: и в лесу загубите и у себя не вырастите, существенно проще вырастить из семян.

Александр Старченко

да, подснежники, птицемлечники, примулы, пушкиния, цикламены, папоротники...

Александра

Можжевельник, папоротник, копытень, купена, душица, зверобой, фиалки, незабудки и деревья разные.

Ан
Анвар

Несколько лет назад привезли из леса марьин корень (пион уклоняющийся ),сейчас разросся, такой огромный роскошный стал.))

Сергей Бережной

Сирень, вишня, смородина.

Екатерина Лебедева

боярышник, мята, зверобой, грибы

Ириша

Я ПРИНОСИЛ ИЗ ЛЕСА БЕРЕСКЛЕТ

Олечка

Очитки едкие, фиалку рогатую - прижились и благоденствуют. Разрастается потихоньку чабрец, начеренкованный от дикого. На подходе вторая партия- хочу сделать чабрецовую лужайку. Из поездки по Дальнему Востоку и Сибири привезли сибирские ирисы дикие синие. Надеюсь - перезимовали. чесались руки выкопать видовых лилейников, - но у меня нет ничего желтого, красного и оранжевого в саду. Кроме разве что газовой трубы)))

Юлия Алимова

Как то пошли за грибами и в лесу нашли куст белой смородины. Выдрали и до сих пор (10 лет уже) она растёт и плодоносит. Причём ягоды сладкие. Вот как она в лесу оказалась?

Дина

Подснежники, колокольчики, ландыши на клумбе цветут. А вообще, во дворе многие деревья из леса принесены: клён, липа, рябина, акация, сосна, ольха, черёмуха и др.

Дмитрий Немов

колокольчики подснежники

Кристина Берзина

Конечно. Иргу.
Душицу. Теперь растет на отведенной территории.

Маргарита Коломийцева

Дуб. И желуди есть и веники в баньку...

Владимир Денисов

Душица и росточек шиповника.

М-
М - V

можжевельники растут, елочку ребенок посадил и рябинку посадили лесную