Ольга Гараева

Странное поведение молодого человека

Уже несколько месяцев как общение с коллегой по работе, Мишей, стало, мягко говоря, неадекватным. Наши кабинеты находятся на разных этажах, но он постоянно пасется у меня. Тупо приходит по 10 раз в день ко мне и садится на стул рядом, отвлекает от работы. Мне это не в напряг, в какой то степени он мне даже нравится. Но я точно знаю, что я не в его вкусе, он любит стройных девушек, а я толстушка. Его поведение похоже на психоз: то придет, посидим поговорим, то уйдет, то снова явится через 5 минут, то скажет, что надо пойти поработать, убежит, снова прибежит, вид у него становится изможденным, я как наркотик для него. Кроме того он стал жутко обидчивым, приходится фильтровать каждое свое слово! А недавно заявил, что я позволяю ему говорить на личные, а не рабочие темы, что нельзя этого делать, что после общения со мной он чувствует себя морально опустошенным. Взял и после этих слов убежал к себе, мы и правда говорим обо всем на свете. Я расстроилась, пол дня он не появлялся, потом не выдержал и стал снова приходить ко мне как не в чем не бывало. У него реально стоит вся работа, он не может делать свою работу, потому что всегда находится либо у меня, либо таскается по зданию в непонятном состоянии. Потом меня не было на работе неделю, а когда я пришла, он с самого утра вломился ко мне в дико возбужденном и нервном состоянии, я думала, он меня проглотит. Короче это все продолжается целыми днями. Еще у него привычка говорить "МНЕ ВСЕ РАВНО", хочется его даже послать, неприятно такое слышать. Он не пытается как то подкатить ко мне, не приглашает на свидание, но при этом и находиться рядом не со мной он не может. И да, он не позволяем мне до себя дотрагиваться (специально проверила) . Короче хрень, не могу понять нравлюсь я ему или я ему противна. Что это вообще такое, что ему надо от меня, подскажите!

Артур

А почему прямо в лоб не спросить?
Он тебе нужен, такой странный?

Ольга Терон

"тенденция" правильно ответила.
спросите прямо, куда он ходил выговариваться до Вас или кто его к Вам подсылает или что - чувство, ощущение, наваждение.
может, ему к психиатру сходить, успокоительное попросить для ясности сознания.
может оказаться, что он как раз от него к Вам и бегает