Ilo

Как уговорить родителей на учёбу в вузе, находящемся в далёком городе?

Мне 18, и я абитуриент. Я живу в небольшом городе в Ростовской области и оставаться здесь на учёбу просто не могу, т. е. переезд будет как ни крути. Итак. Мои родители хотят только того, что бы я учился в Ростове-на-Дону, причём на специальности, которая мне НЕ интересна (юриспруденция) . Я прохожу в любой вуз Ростова на почти любую специальность, т. к. ЕГЭ сдал очень хорошо, и это мои баллы, честно заработанные потом и кровью. Но! Я хочу учиться в Санкт-Петербурге и на другой специальности (международные отношения) . Это мечта всей моей жизни, и я давно уже определился. Но родители безумно против вплоть до того, что не дадут денег на билет до Питера. Сейчас уже надо брать билеты на поезд (документы буду посылать почтой) , а они против. Аргументируют это тем, что я не выживу в общаге, а учась в Ростове, я буду либо каждый день ездить домой, либо жить на съёмной квартире. В Ростове учиться на международных отношениях - это никаких перспектив и это направление только платное. Это не вариант, в общем. Я, конечно, могу подать куда-то ещё в Ростове, к примеру, на лингвистику, но зная, что я прохожу даже в московский вуз, не только петербурский, на это направление это будет как-то глупо там учиться. Получается, что я использовал свой единственный шанс, от которого зависит моё будущее, не по максимуму. Зачем тогда я так старался на егэ и весь год учил всё? Непонятно. Обидно как-то. Всё я выживу в этом СПб, тем более общаги СПбГУ нормальные. КАК УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ?? ? Они говорят, что свой выбор уже сделали, но они забыли, что это МОЁ образование, а не их. Своё они уже получили. Помогите. От этого зависит всё моё будущее. Юристом я себя не вижу, просто переведусь на какую-то ерунду потом, поскольку не смогу.

Не смогу жить 4 года в долг. Учёба не позволит работать.

Работу найти будет сложно, в этом я согласен, но она будет в радость!

А второе - только платное. У меня не будет столько денег 😞 Да и время будет потеряно. Зачем тратить время на ненужное образование, если есть возможность получить его с первого раза? Глупо упускать такой шанс! И я учиться на юриста совсем не хочу, к сожалению.

Алишер Назаров

Занимаешь у друзей, покупаешь, уезжаешь.
Постепенно возвращаешь долги.

Владислав Kaban

пф.. . в 18 можно найти и подработку - в Питере тем более - если поступишь - выживешь. хотя специальность специфическая - уверен что работа будет после Университета?

А зачем тогда Диплом? на него при приеме на работу не смотрят.

Анна Студеникина

Ты образование собрался получать или вырваться из города? Получи первое образование по совету родителей и рядом с ними.