Eлена Сорокина

Как уговорить родителей на учёбу в вузе, который находится далековато?

Мне 18, и я абитуриент. Я живу в небольшом городе в Ростовской области и оставаться здесь на учёбу просто не могу, т. е. переезд будет как ни крути. Итак. Мои родители хотят только того, что бы я учился в Ростове-на-Дону, причём на специальности, которая мне НЕ интересна (юриспруденция) . Я прохожу в любой вуз Ростова на почти любую специальность, т. к. ЕГЭ сдал очень хорошо, и это мои баллы, честно заработанные потом и кровью. Но! Я хочу учиться в Санкт-Петербурге и на другой специальности (международные отношения) . Это мечта всей моей жизни, и я давно уже определился. Но родители безумно против вплоть до того, что не дадут денег на билет до Питера. Сейчас уже надо брать билеты на поезд (документы буду посылать почтой) , а они против. Аргументируют это тем, что я не выживу в общаге, а учась в Ростове, я буду либо каждый день ездить домой, либо жить на съёмной квартире. В Ростове учиться на международных отношениях - это никаких перспектив и это направление только платное. Это не вариант, в общем. Я, конечно, могу подать куда-то ещё в Ростове, к примеру, на лингвистику, но зная, что я прохожу даже в московский вуз, не только петербурский, на это направление это будет как-то глупо там учиться. Получается, что я использовал свой единственный шанс, от которого зависит моё будущее, не по максимуму. Зачем тогда я так старался на егэ и весь год учил всё? Непонятно. Обидно как-то. Всё я выживу в этом СПб, тем более общаги СПбГУ нормальные. КАК УГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЕЙ?? ? Они говорят, что свой выбор уже сделали, но они забыли, что это МОЁ образование, а не их. Своё они уже получили. Помогите. От этого зависит всё моё будущее. Юристом я себя не вижу, просто переведусь на какую-то ерунду потом.

Мальчик :))))

Да нет, деньги у меня есть, я подрабатываю немножко, заработал за неполный месяц n-нную сумму. Так что на билет у меня, по сути, есть деньги. Мне нужно только добиться разрешения родителей, я же не могу сбежать от них. Вот.

Екатерина Семирова

уехать и все! займи у кого нить деньги... скажи что отдашь через родителей... займи.. не иди у них на поводу не дай им разрушить твое счастье и мечту! ищи и найдешь! если б у меня были деньги я бы сама тебе помогла... .
ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ РАЗРЕШЕНИЕ ??не всегда тебя могут во всем поддержать ты это понимаешь... возможно им выгодно что ты будешь учиться рядом.. не подалеку.. они думают о себе возможно и думают что ты вернешься назад и будешь продолжать им помогать... для тебя большой шанс и перспектива учиться ..в питере у тя все будет хорошо я уверенна там.... едь не смотря ни на что ...я уверенна что когда нить они поймут что были не правы... когда возможно ты много добьешься и их с собой в город заберешь.. они поймут возможно только тогда... ты взрослый мальчик не обязательно чтобы в тебя кто то верил кроме тебя самого)