Андрей Олешко

Если заплатить терпуну, он заберет заяву и дело развалят? или поздно?

а следакам можно заплатить пока дело не в суде?

Славинский Игорь

Не всякую заяву, как Вы выражаетесь, можно забрать.
Не всякий потерпевший согласиться взять деньги.
Кром того, если дело возбуждено, информация об этом НАВЕЧНО будет храниться в ИЦ МВД
Поэтому жулику, злодею надо обиваться ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА, если хочет делать нормальную карьеру.
Поскольку в справках из ИЦ будет указано все

Сергей Абреев

если расследование началось, то нет!

Сергей Кулинич

Не терпуну, а терпиле, блатота вы наша рисованая.
Уголовные дела так просто не прекращают.

Андя

Прочитайте главы 11 и 12 УК - освобождение от уголовной ответственности и от наказания. Там все варианты перечислены.

Зинаида Новикова

Если ст. 115,116, то примирившись с терпилой возможно прекращение дела на стадии расследования но прекращают дознаватели дела с не охотой так как это портит показатели работы. А в суде примириться с терпилой можно если состав преступления не большой тяжести. ст. 158 ч. 1, какая нибудь 325, или 327 .Денег следователю давать черевато на вас еще взятку можно сделать до кучи.