Ольга Козлова

компьютер не включается просто шумит

было дело так, всё работало но материнка была старой поменялся с другом взял себе по круче, поставил все провода подключил материнку просто положил на корпус компа всё заработало, дальше всё вытащил материнку прикрутил запустил и всё ничего не запускается комп просто шумит и на экране ничего не показывает уже и сто раз раскручивал нет действий видюка и блог рабочии монитор с другим компом показывает всё исправно а вот всё равно не запускается и не пищит

уменя корпус пластиковый так что не сжог

Георгий Мовшевич

Надо почистить системный бог пропылисосить

Андрей Смирнов

Ну, наверное это самое оригинальное решение- положить материнскую плату контактной группой на железный корпус системника и включить.. . Поздравляю- велика вероятность что Вы спалили "мать"... При том хорошо если только "мать", а может и ещё чего "прозвонило"...

Жанна Макарова

если видюха рабочая - значит проц

Serega Molot

Если всё работает и нет изображения, то это видеокарта. Скорее всего криво поставил, вытащи её и воткни заново.

Наташа Демьянова

Ты её сжёг наверно. Кто же кладёт плату на токопроводящие материалы и подключает-запускает?

Жанна Содомова

попробуйте оперативки местами махнуть. Проверьте видюху на другом ПК, если работает то скорее всего проц

Munira

поправь разём

Александр Зыбин

С оперативной неисправностью был бы писк. У меня была похожая канитель, при снятии проца контакт видимо прилип и еле заметно загнулась лапка, при нажатии замыкала на другой контакт. Пропеллеры дули и больше никаких эмоций. Разглядел через лупу, пинцетом исправил.

Сашулька Жданова

Процессор и материнка накрылись