Настя

Нужно ли искоренять диаспору из нашей страны?

Как думаете? нужно искоренять диаспору из нашей страны, и каким способом? нацизмом, политическим путем или лучше пассивно внедрять расовую дискриминацию в общество. А может лучше оставаться толерантными? Ну как оставаться, если честно сказать, я за создание современного "ополчения"?

Анастасия Комарова

Живой пример США, там есть конечно диаспоры, но все они называют себя американцами или просто граждане США.

Вадим Леонтьев

вже увы позно, я одного не понимаю почему нельзя жить дружно?) )

Constantine Kudryavtsev

Такой толерантнастью?

Максим Оградюк

Диаспоры можно и оставить, потому что свои граждане, а нелегалов гастроьбайтеров гнать в шею!!!!

Виталий Найпак

Откуда эта коммуняцкая страсть все разрушать и искоренять? Может пора мозги включить и начать созидать?
Очень непонятна в то же время страсть к иностранным словечкам. "Толерантность"....Надо же.. . А чем не угодило-то простое русское "пох#изм"?

Оксана Цуркан

Нужно! Пусть у себя создают что хотят, а здесь им делать нечего! Пусть приносят пользу своей стране, а не сидят на шее нашей!

Татьяна Потапова

Что такое диаспора? Это государство в государстве, однозначно распускать, не хотят жить нормально пусть дергают по свои аулам.

Денис Рыжов

в нашей стране нужно укоренять Закон. Это и есть решение проблемы. Любая диаспора создается не для распевания народных песен. Но если силен Закон, то нет и приемуществ, нет и проталкивания своих на ключевые посты, нет и смысла приезжать по звонку с битами. Крепите закон, а пока его нет, создавайте Русскую диаспору

Екатерина Вячеславовна

А где ты увидела страну? Это резервация состоящая из множества диаспор и каждая качает свои права. В будущем нас ждёт настоящее Европы. Погромы и поджоги.

Ан
Анна

Из словаря:
Диаспора - Большая группа народа как этнической общности, в силу различных причин живущая вне страны основного поселения на положении национально-культурного меньшинства.

Подробнее:
http://www.booksite.ru/localtxt/tsi/vil/ili/zats/6.htm#ДИАСПОРЫ (от греч. diaspora - рассеяние) ЭТНИЧЕСКИЕ В РОССИИ

Кто и когда стремился "искоренять" соседей по жизни?

Вражду между людьми, во все времена, насаждали те, кто стремился жить за чужой счет. Труженник, живущий своим трудом, никогда не враждовал с теми, кто трудился рядом. А вот когда труд человеческий начинают эксплуатировать те, кто ради наживы сеет вражду между трудящимися, тогда-то и начинают появляться вопросы о различиях в национальности, вере, убеждениях.

Сегодня Вас подталкивают к мыслям о различиях между людьми, только для того, чтобы Вашими руками отвоевать себе территорию, поле деятельности, сферу влияния и тому подобное.

Учитесь мыслить самотоятельно.