Равшан Азимов

Покраснело глазное яблоко у собаки, что это может быть и чем лечить? 😞

Наталья Голубкова

При незначительном покраснении глаза закапайте в глаз 1-2 капли «Бриллиантовые глаза» . Если присутствуют слизистые выделения, необходимо промыть глаз. Для промывания глаза необходимо закапать 2-3 капли препарата «Бриллиантовые глаза» , затем марлевой салфеткой (не ватой! ) протереть (убрать) слизь из внутреннего угла глаза, и закапать еще 1-2 капли препарата. Процедуру повторять 2 — 3 раза в день в течение 3-4 дней.
При сильном покраснении глаза закапайте в глаз 1-2 капли «Ципровета» . При наличии гнойных выделений из глаза промойте глаз. Для промывания глаза необходимо закапать 2-3 капли препарата «Ципровет» , затем так же как и в вышеописанном случае. Процедуру повторять 4 раза в день в течении 3-4 дней, при улучшении продолжать не менее 7 дней.
А вообще лучше обратитесь к ветеринару.

Митя Львов

Коньюктивит может быть, попробуйте левомицитиновыми каплями глазными покапать -должно помочь после 1-го дня применения (по 1 капле 2-3 раза в день)

Илья

у ветеринару