Людмила Сидорова

Продал машину, владел 1 месяц, можно ли вернуть КАСКО?

Сергей Кондратьев

Смотрите условия своего страхового договора КАСКО - прекращение договора страхования. Как правило, при расторжении договора страхования Страховщик производит возврат части оплаченной страховой премии за неиспользованный период договора страхования в соответствии с действующими тарифами и с учетом истекшего срока страхования.

Ан
Анютка

Ни одна страховая компания не возвращает деньги за оформленный полис.

Алексей Зайцев

можно, идите в страховую с заявлением

Nani Koroleva

да можно, перерасчет и должны вернуть деньги... мне возвращали только по ОСАГО!

Надежда

Можно.
Там нюанс в том, что за ОСАГО вернут строго пропорционально дням неиспользования. а вот по КАСКЕ, т. к. нет единого гостарифа - и каждая СК по-своему считает - по закону они имеют право удержать сумму, которую они типа потратили на оформление и ведение этого договора.
(т. е. - проверить невозможно)
вернут - копейки

Екатерина Вячеславовна

Если страховых выплат поэтому полису не было, то можно. Выглядит это примерно так пропорционально дням неиспользования минус 25-35% в зависимости какая СК, за расторжение договора