ВИ
Виталий И Эльвира Кравчун

Вопрос по страховому случаю! Жду помощи от знающих людей!



Обязаны ли страховые компании выплачивать за ущерб,если в ДТП от удара отлетела краска с другого элемента автомобиля?Если да,то в каком виде(полноценно на восстановление элемента или как то частично) должен получить? За ранее благодарен!

Элемент был с легка замят, от него и отлетела краска! осаго!

КА
Кирилл Алибаев

элемент повреждён? значит подлежит ремонту. до восстановления товарного вида,а вот как его восстановят,это решит экспертиза оценки.(из-за этого весь сыр бор) обычно замена полностью. каско осаго?

TT
Toppller Toppller

Обязаны , но этого не делают никогда практически. Мой вам совет , нанимаете адвоката , делаете за свой счёт в хорошем сервисе и подаёте в суд . Вам обязаны будут выплатить весь ремонт подтверждённый документами , стоимость адвоката и моральный ущерб. Да , хороший адвокат сразу рассмотрев дело вам скажет , выигрышный процесс или нет. Обычно всегда выигрывают. Страховые не любят платить и откровенно издеваются при выплате страховки в надежде , что человек "плюнет" и оплатит сам.

ЕА
Евгений Андреев

Как я понимаю речь идет о полисе Осаго. Осаго покрывает ремонт пострадавшего в ДПТ. Выплата наличными за деталь с учетом амортизационного износа (т. е. не полностью за деталь, а за б\у деталь, а ремонт не входит в выплату)!!!! если этих денег не хватит то подавайте в суд на виновника дтп и выиграете.

Похожие вопросы
Страховой ли случай?
Вопрос по страховому случаю на территории Украины
Страховой случай или нет?
Страховой случай при дтп
Страховой случай в ДТП
ДТП. Страховой случай.
Помощь в страховом случае.
Есть вопрос: я сбил человека не виновен страховой случай или нет
страховой случаи,
страховой ли случай???