Виктория Черева

Стоит ли в ноябре ехать в Испанию?

Ближе к декабрю, в двадцатых числах. Кто-нибудь подскажет как там в это время с погодой и красотой? )
Может быть есть определенные места, которые можно будет посетить?
В Испании еще ни разу не была.

Ирина Хазова

В Испанию можно ехать в любое время! В декабре там как бархатный сезон только теплее! !

Что посмотреть?
Произведения Антонио Гауди (Барселона и окрестности)

В Барселоне и прилегающих к ней окрестностях расположены 4 здания, воздвигнутые Антонио Гауди (1852-1926). Они выступили дополнительным элементом в парке Гуэль, дворцу Гуэл и дому Каса Мила, …
Далее
Альгамбра, Хенералифе и Альбасин в городе Гранада

Образуя возвышение над современным Нижним городом, Альгамбра и Альбасин формируют часть Гранады времен Средневековья, которые располагаются на соседствующих друг с другом холмах. Взглянув на восток…
Далее
Исторический центр города Толедо

Толедо выделяется среди прочих памятников мировой культуры богатым наследием и историей. Более двух тысяч лет город играл различную роль: он был и поселением древних римлян, и крепостью Кордовского…
Далее
Исторический центр города Кордова

Начало VIII в. ознаменовалось периодом расцвета Кордовы. Мусульманское завоевание придало городу восточные черты: были возведено несколько сотен мечетей, значительное число дворцов и общественных…
Далее
Пещера Альтамира

Данный объект древней истории, расположенный в провинции Сантандер был населен жителями еще в Ориньякский период (30 тыс. лет до н. э.) , и затем - в Солютрейский (18 тыс. лет до н. э. ) и Мадленский…
Далее
Дорога на Сантьяго де Компостела

В 1987 г. Советом Европы дорога на Сантьяго де Компостела получила официальное название - первый Европейский культурный маршрут. Эта дорога, соединяющая город и франко-испанскую границу, довольно…
Далее
Архитектурный ансамбль Эскориала

По своей конструкции монастырь, который был возведен еще в конце ХVI в. на довольно живописной местности Кастилии, имеет сходство с решеткой-жаровней, которая известна тем, что именно здесь…
Далее
Национальный парк Доньяна

В Андалусии располагается национальный парк Доньяна неподалеку от реки Гвадалквивир, где она впадает в Атлантический океан. Располагаясь на правобережье реки, данная территория располагает…
Далее
Старый город в Сеговии и древнеримский акведук

В Сеговии расположен прекрасно сохранившийся древнеримский акведук, который был воздвигнут еще в 50 г. н. э. Данное сооружение особенно поражает арками, которые представлены в виде двух ярусов, и…
Далее
Старый город в Сантьяго де Компостела

Данное место на северо-западе Испании известно не только как район паломничества, но и символ борьбы испанских христиан против ислама. В конце X в. город был разрушен в результате набегов…
Далее
Кафедральный собор в Бургосе

В Бургосе расположен Собор Богоматери, основанный еще в XIII веке, когда был основаны и кафедральные соборы Иль-де-Франса. Живописная архитектура и уникальные произведения искусства представляют…
Далее
Старый город в Саламанке

Этот старинный университетский город, расположенный на северо-западе от Мадрида, имеет богатую историю. Вначале в III в. до н. э. он был завоеван карфагенянами. Затем он был поселением древних…
Далее
Старый город в Касересе

Архитектура воплощает в себе историю города, рассказывая о битвах мавров и христиан. В ней смешиваются самые разнообразные стили : от древнеримского и исламского до северной готики и…
Далее
Национальный парк Гарахонай (Канарские острова)

На острове Гомера, входящего в группу островов Канарского архипелага, в самом его центре находится парк, большую часть территории которого занимают девственные лавровые леса. Благодаря тому, что…
Далее
Кафедральный собор, Алькасар и "Архив Индий" в Севилье

В совокупности данные три сооружения образуют удивительную группу памятников, местом дислокации которых является Севилья. Кафедральный собор и Алькасар являются памятниками периода реконкисты…
Далее
Памятники Овьедо и королевство Астурия

В IХ в. зарождение и поддержание христианства на всем Пиренейском полуострове можно бы

Да
Дашуля

На море нет, экскурсионка вполне.

Возьмите экс тур, либо Барселона-Мадрид-Толедо, либо по Андалусии. Можете ещё просто поехать в Барселону, и там сами всё посмотреть, даже во Францию сгонять или в Андорру.
А так Испания ОЧЕНЬ красивая страна, в любую погоду...ИМХО

Вот мои фотки Барселоны, весной:

Ал
Александр

а почему бы и нет? На Канарах еще и искупаться можно вполне. Вот это ноябрьские фотки