Дмитрий

Как связать вращение со вторым измерением?

Вращение и второе измерение должны как то быть связаны. Может синус, косинус как то можно отнести ко второму измерению?

ну то что синус, косинус, окружность и т.д. можно нарисовать на плоскости это я знаю, но просто у меня есть подозрение что причины вращения планет и всего остального в этом мире должны лежать где то во втором измерении.

http://merkab.narod.ru/hologram_universe4/hologram_universe3.html

При том, если я правильно понимаю, то получается что не первое не второе измерение нельзя увидеть в повседневной жизни и назвать объемным пространством, потому что они не имеет третьей оси, которая является толщиной.
Поправьте меня если я говорю не правду.

Без вращения не будет существовать третьего измерения? Так вроде?

А торсионные поля?

Торсионные поля вообщем то ближе к первому.

Андрей Коротаев

Вращение можно представить как аксиальный вектор, нормальный к плоскости вращения.

Ек
Екатерина

Перевод полярных координат в Евклидовы что ли? Что ты имеешь ввиду, какова задача?