Надежда Мусаева

В каком банке я могу обналичить именной чек англиского банка HSBC?

Ванька

Практически в любом банке, который производит операции с чеками.

Оксана Веретенникова

Поздравьте меня! В конце апреля этого года обналичила именной чек через этот сервис

https://online.epayservices.com/register?affrefkey=ead243

Заходите по этой ссылке, регистрируйтесь смело.

А теперь всё по порядку. Где-то в конце марта пришёл чек из американской компании. Я заранее была готова к тому, что в банках обналичить проблематично, и берут большие проценты. Поэтому этот сервис был уже под рукой. Зарегистрировалась там. Фото паспорта (всех страниц) проверили буквально за сутки и зарегистрировали. Потом отсканировала чек, как расписано у них в правилах, и загрузила документ на этот сайт. Проверили где-то через 2 дня и написали, что скан принят. После того отправила оригинал чека в офис в Киеве (на сайте тоже указан адрес, есть офис и в Питере – что кому ближе). Немного протупила - отправила обычным письмом. Так вот, живя в Киеве и отправив в Киев же письмо, так понимаю, что шло оно около 2 недель:) Поэтому получилась небольшая задержка. Как только письмо дошло в киевский офис, деньги начислили на мой персональный внутренний счёт в этом сервисе - с вычетом комиссии. Чек был приблизительно на 50 долларов.
В результате на счету оказалось где-то 48,5 долларов. Так что комиссия действительно оказалась 3.75% — по услуге iCheck. Это был вариант ускоренного обналичивания чека. Потом я ещё вычитала, что можно было обналичить с комиссией 2,5 % - просто заняло бы немного больше времени. В следующий раз обналичу за 2,5 %. Потом вывела деньги на долларовый счёт вебмани. Всё тоже пришло довольно быстро. Теперь я доверяю этому сервису на все 100. Партнёрка там тоже есть. Так что приглашаю:)