Анастасия Титовец

а процедура околачивания груш нужна для их опыления?

Сергей Царёв

Всякий раз околачивание груш напоминает о том, что в период опыления кто-то бил баклуши.

Кэ
Кэти

это является частью процесса опыления.

Эльдар

Процедура околачивания груш нужна для последующего успешного опыления человеческих самок.

Екатерина

Сажайте самоплодные сорта.

Александр Уткин

Ну что вы... Скорее, наоборот: чтобы было, что околачивать, наперво опылить надобно.

Наталья Зверева

Нет. Она нужна для профилактики эрективной дисфункции и застоя крови в органах малого таза, а также для профилактики простатита и прочих урологических неприятностей

Денис Савельев

для груш вряд ли...

Валентин Зворыкин

наоборот,чтоб пыль с них слетела

Надя R

Нужна! Усердно околачиваем!