Софья Буланова

противозачаточные таблетки.джес или ярина что лучше? отзывы. и цена.кто пользовался?

гинеколог советует джес, но советует всем, якобы там меньше гормонов. ярину мне советовали близкие знакомые исходя из личного опыта. я месяц пила ярину, никаких побочных действий, прекратила, потому что запуталась в перерывах) ) хочу возобновить. вот думаю какие лучше и намного джесс дороже?

Саламат Осмонбаев

Не надо считать врачей идиотами, которые назначают таблетки гаданием по ромашке. Таблетки подбираются индивидуально, нет такого понятия, как "вот это лекарство лучше всех". И не "якобы" в Джес меньше гормонов, а открываете состав и читаете: Ярина - 30мкг Этинилэстрадиола, Джес - 20мкг, то есть эти таблетки для абсолютно разных типов женщин! Но источник "одна бабка знакомая сказала" - конечно надежнее.

Марина Негожина

Доверьте подбор средств вашему гинекологу. Он знает ваши особенности, ваш организм и подскажет какие таблетки вам лучше.

Ма
Макс

Вообще это к врачу надо. Вы их сами себе подбивали?

Елена Морозова

Ярина лучше. Цена 700-900 рублей. Но оно того стоит.

du
dub322

Мне после вторых родов гинеколог посоветовала либо Ярину либо Белару на выбор, но т. к. до этого я ни каких противозачаточных не принимала сказала что лучше Белара ( новое поколение и меньше побочных) . Ну в общем я выбрала Белару, пью ее уже с февраля 2013 и довольна. Действительно нет побочных, сразу восстановился курс месячных и принимать легко - 1 таб. в день, без разницы в какое время, главное в одно и тоже + независимо от приема пищи.