Общество
как сказать маме что я нашел себя
я хочу бросить универ но мама говорит НЕТ ! я понимаю маму ,образование нужно .Но я хочу занятся своим делом а это нужно мне ,но мама не понимает она думает что я еще ребенок и все что я хочу это глупости ! пожалуйста дате совета как убедить маму что я должен заняться этим делом и то что мне от мамы нужна лишь поддержка на шее у нее я не собираюсь сидеть просто мне важно что бы мама не расстраивалась и чтоб у нее все было хорошо)
чтобы маму не расстраивать,и все быдо хорошо
ты учишься,на всякий случай и берешь в универе информацию для себя + параллельно занимаешься тем,чем хочешь.
поверь. мама права.говорю как парень,который через все это прошел-мама оказалась права. и папа тоже.
Лучше не рисковать
Рассуждаешь неправильно.Положи диплом маме на стол сначала, потом делай, что хочешь.
Возьмите академический отпуск. Проверите потянете ли своё дело или нет. Вернуться в универ если что сможете и мама спокойна.
Купи помощь психолога практикующего психоаналитика.. . Пусть он придет к вам домой и объяснит маме всю историю.. .
...с моей точки зрения это вполне разумный вариант.. . Т. к. ей все будет объяснять не "ребенок" (с ее точки зрения) , а посторонний авторитет. Лучше, чтобы он был постарше.
Бизнес на каникулах начинай. А то нщн и в армию заберут.
Уйди из дома - тем самым даш понять ей что ты не ребенок уже.
Напиши записку - там всё грамотно растолкуй.
Она не сразу, но поймёт то, что ты пытаешься донести до неё ...с людьми такого типа разговоры не помогут ...
универ все же лучше закончить .ИМХО
я тоже не стал заканчивать универ, который для меня выбрали родители. после первой же сессии свалил, пошел на работу, куда хотел с самого начала. теперь счастлив) так что делай как сам знаешь, тут уже советами не поможешь, наша жизнь -лотерея, тут и с образованием можно в трубу вылететь, а тратить на него 4-5 лет чтобы потом оно не пригодилось - тоже нелучший вариант.
решай сам, но помни, что это - риск.
переведись на заочку учись и работай, а закончишь иди хоть в дворники) пока с предками живешь их мнение закон)
если ты точно уверен,что университетские знания тебе не понадобятся для собственного дела,то дерзай!и докажи маме не словами,а действиями,что ты нашел себя.
не стоит идти у кого-то на поводу,а то потом можно пожалеть,что не сделал того,что хотел.
но к мнению родителей нужно прислушиваться.
Удачи тебе!
Если 18 есть делай что хочешь, это твоя жизнь
переведись на заочное обучение и прибешь 2 зайца 1-м выстрелом и учёби и робота ))))
а если дело не задастся куда пойдете где снискать хлеб насучий будите специализация какогу профеля кормить будет хотя бы потдерживать тлеючую искру надежды штоб немощь и нищета незадули окончательно и так слабое эка творчески собразила и ет когда кошки шкрябут
резко не бросать, а сначала доказать , что твоё дело приносит плоды