Наум Извольский

как сказать маме что я нашел себя

я хочу бросить универ но мама говорит НЕТ ! я понимаю маму ,образование нужно .Но я хочу занятся своим делом а это нужно мне ,но мама не понимает она думает что я еще ребенок и все что я хочу это глупости ! пожалуйста дате совета как убедить маму что я должен заняться этим делом и то что мне от мамы нужна лишь поддержка на шее у нее я не собираюсь сидеть просто мне важно что бы мама не расстраивалась и чтоб у нее все было хорошо)

предлагал академ и заочку стоит на своем думает что я не делом заняться хочу а просто дурью маятся и еще проблема то что я учусь в мск а мама в другом городе и чтобы начать работу нужно попасть домой а тут все зависит от мамы смогу ли я переубедить или нет! как бы дома был бы мне бы не мешала учеба я бы уже начал работу над делом а так нужно домой а точнее дать понять маме что дело стоющее ! (делом доказать смогу лишь дома )

Эльмир

чтобы маму не расстраивать,и все быдо хорошо
ты учишься,на всякий случай и берешь в универе информацию для себя + параллельно занимаешься тем,чем хочешь.

поверь. мама права.говорю как парень,который через все это прошел-мама оказалась права. и папа тоже.

Нигина Трегубова

Уйди из дома - тем самым даш понять ей что ты не ребенок уже.
Напиши записку - там всё грамотно растолкуй.
Она не сразу, но поймёт то, что ты пытаешься донести до неё ...с людьми такого типа разговоры не помогут ...

Анастасия Егорова

Возьмите академический отпуск. Проверите потянете ли своё дело или нет. Вернуться в универ если что сможете и мама спокойна.

Алексей Муравьёв

Если 18 есть делай что хочешь, это твоя жизнь

Маргарита

резко не бросать, а сначала доказать , что твоё дело приносит плоды

Ольга

универ все же лучше закончить .ИМХО

Yulia Naumova

если ты точно уверен,что университетские знания тебе не понадобятся для собственного дела,то дерзай!и докажи маме не словами,а действиями,что ты нашел себя.
не стоит идти у кого-то на поводу,а то потом можно пожалеть,что не сделал того,что хотел.
но к мнению родителей нужно прислушиваться.
Удачи тебе!

Александр Котик

переведись на заочное обучение и прибешь 2 зайца 1-м выстрелом и учёби и робота ))))

Serj Serj

я тоже не стал заканчивать универ, который для меня выбрали родители. после первой же сессии свалил, пошел на работу, куда хотел с самого начала. теперь счастлив) так что делай как сам знаешь, тут уже советами не поможешь, наша жизнь -лотерея, тут и с образованием можно в трубу вылететь, а тратить на него 4-5 лет чтобы потом оно не пригодилось - тоже нелучший вариант.
решай сам, но помни, что это - риск.

Marina Zamulko

переведись на заочку учись и работай, а закончишь иди хоть в дворники) пока с предками живешь их мнение закон)

Виктор Куликов

Рассуждаешь неправильно.Положи диплом маме на стол сначала, потом делай, что хочешь.

Эльшан Салимов

Купи помощь психолога практикующего психоаналитика.. . Пусть он придет к вам домой и объяснит маме всю историю.. .

...с моей точки зрения это вполне разумный вариант.. . Т. к. ей все будет объяснять не "ребенок" (с ее точки зрения) , а посторонний авторитет. Лучше, чтобы он был постарше.

Марина Зарубина

Лучше не рисковать

Иван Родькин

а если дело не задастся куда пойдете где снискать хлеб насучий будите специализация какогу профеля кормить будет хотя бы потдерживать тлеючую искру надежды штоб немощь и нищета незадули окончательно и так слабое эка творчески собразила и ет когда кошки шкрябут

Svetlana Starikova

Бизнес на каникулах начинай. А то нщн и в армию заберут.