ОК
Олег Карпенко

физика,механические колебания,вопрос

Полная энергия Е гармонически колеблющейся точки равна 10 мкДж,а максимальная сила Fmax, действующая на точку, равна 0,5 мН. На-
пишите уравнение движения этой точки, если период Т колебаний
равен 4 с, а начальная фаза fi=pi/6

Los Merengues

Ответ. x(t)=A*cos(((2*pi)/T)*t+u); Fm=m*|am|; am=-A*(((2*pi)/T)^2; A=Fm/((m*((2*pi)/T)^2); Em=0,5*m*(A*((2*pi)/T))^2;
m=(2*Em)/((A*((2*pi)/T))^2); Em=10*10^-6; Fm=0,5*10^-3; T=4; u=pi/3; Считайте!