Марина Марина

у меня очень очень очень сильно болит горло и температура до 39 что делать???А ещё глотать больно

Irina Dimkova

к доктору!у вас симптомы ангины!

Светлана Матюсова

Лечиться надо. Вызывай врача на дом.

Medved

Срочно вызывай скорою или врача на дом. Ели если будет у тебя 40 и выше .То ты можешь войти в кому .

Татьяна Князева

От боли в горле спрей стрепсилс. Помогает сразу. А от температуры любое жаропонижающее средство с парацетамолом. Например, фервекс. Или анальгин-хинин. Стоит немного и оч. хорошо помогает.

Евгения Таранова

В горло пшыкалку-Гексорал, Тантум Верде, Стопангин
Рассасывать таблетки лизобакт.
Температуру сбивать жаропонижающими.
Скорее впсего инфекция бактериажльная, поэтому:
Антибиотики-флемоксин солютаб, суммамед, азитромицин
Но может и вирусная присоединиться, следовательно:
Противовирусные-любые-анаферон, реаферон, кагоцел..