Вера Политаева

Сколько времени вымачивать баклажаны?

Михаил Чухнин

Для современных сортов вымачивание может быть необязательной процедурой, но все же для подстраховки это делают. Достаточно 30 минут вымачивания в подсоленной воде, затем их промыть и отжать. Но это- лишние телодвижения

Дарья

вообще не вымачиваю, т.к не горчат совершенно

Uliana Rusu

можно не вымачивать, порежьте, обильно присыпьте солью,(вся горечь уйдёт когда баклажаны дадут сок), через 15- 20 минут хорошо промойте.

Галина

Супермаркетовские баклажаны не горчат и не темнеют после нарезки - зачем их вымачивать? Яблоки тоже не темнеют, гранат без косточек - куда катимся

Марина

Никогда не вымачиваю баклажаны. И жарю и консервирую. Просто режу баклажаны такими кусочками, как нужно и на сковородку, или в кастрюлю. Все.

Юлия Тихонова

ОдЫн час в подсолёной воде.

Станислав

Никогда не вымачиваю баклажаны. Просто стараюсь покупать хорошие баклажаны. Когда-то грузинка научила выбирать.

Катерина Болотокова

минут двадцать в соленой воде

Н*
Настя **

я не вымачиваю