Оксана

Шашлык из шампиньонов .Как приготовить маринад и сколько вымачивать шампиньеоны ?

Лиза Иванова

не надо грибы вымачивать. они забирают в себя жидкость и становятся как губки.
промойте грибы, присолите, сбрызните оливковым (раст) маслом, нанизывайте целыми на небольшие шампуры-шпажки и жарьте. все.

Дмитрий Фишер

Шашлы́к — блюдо из мяса (традиционно — баранины) мелкой нарезки, обычно маринованного, готовится над углями на металлических или деревянных шампурах
При чём тут шампиНЬОНЫ?

Ив
Иван

Если Вы имеете ввиду под "шашлыком из шампиньонов" - жаренные на шпажках, то их вымачивать в маринаде не надо. Шампиньоны вообще можно есть сырыми. При желании сбрызнуть чем-либо кислым ( уксус, майонез, сок лимона, лимонная кислота, сок помидоров, кефир и т. п.) . Запекать над углями - опять же на Ваш вкус, НО не до черноты. На мой взгляд наиболее вкусны шампиньоны в виде жульенов.

Сергей Белов

Я так делаю. Сметану или майонез смешиваю с аджикой по вкусу. В этой смеси держу грибы минут 30. И все можно готовить

Анна Джандан

Майонез и подсолнечное масло. И любимые специи. От 30 минут до часа.

Бахадыр

Зачем их вымачивать? . Мы например всегда делаем не с рассолом а с майонезом. В грибы кладёшь майонез, можно приправу для шашлыка, лук, чеснок потереть на мелкой тёрке. Всё перемешать и дать постоять с пол часа. Потом раскладываем на решётке и жарим на углях. Ещё так же делаем кабачки, баклажаны, картошку. К мясу очень вкусный гарнир получается.

Юляша Чернецова

их вообще не надо вымачивать только помыть. для шашлыка нужен с/к бекон нарезка гриб оборачиваете беконом и на шампур готовить до зарумянивания. будет вкуснота! в/к бекон не подходит.

Александр Терновский

в соусе тар-тар. испытано. лучший вариант.

Смирнова Вероника

В соевом соусе с чесноком замариновать на час, грибы на шпажки и на решетку и на мангал

Да
Дарья

тут уж на вкус и цвет " " - в шампанском замочить