Борис Борисюк

Можно ли христианину играть в музыкальном ансамбле (группе) ? в целях развивать свои способности.

А как насчёт этого ( Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. ) коринфянам 7:35

Евгений Б

можно..
🙂
.. даже в мылосериалах
Лишь бы платили

Melis Kimsanov

Можно барабанщиком. Развивать свои способности, ударяясь лбом о барабан.

Артём Пышкин

Пожалуй можно. Только он должен не забывать что он в впервую очередь христианин.

Андрей

Пусть.. . пользующиеся миром [будут] как не пользующиеся им в полной мере (1 Кор. 7:29, 31).

Мы убеждены в том, что Царство Иеговы, или правительство, во главе с Христом вскоре положит конец несовершенному человеческому правлению, заменив его праведной новой системой вещей (Дан. 2:44; 2 Пет. 3:13). Ввиду неминуемого конца нынешней системы вещей мы, как служители Иеговы, понимаем, что сейчас не время устраиваться поудобнее в этом умирающем мире. Тогда как сегодняшние христиане пользуются миром? Они применяют современные технологии и средства связи для распространения библейских знаний по всему миру на сотнях языков. Они в ограниченной мере пользуются миром, чтобы зарабатывать на жизнь. Они покупают необходимые товары и пользуются услугами, доступными в мире. Однако они не пользуются миром в полной мере в том смысле, что не считают имущество и работу в этом мире для себя главным (1 Тим. 6:9, 10). w11 15/11 3:9, 10

Алексей Плотников

можно но не нужно

Наталия Гераскина

Можно, но не полезно. Есть же христианские ансамбли, развить способности во славу Ему. Такие тонкие отклонения частые сплошь и рядом. Можно, но не полезно мне. Бог не против добрых дел, но смысл где и с кем ты. Может статься, что придется отказаться от своего желания. Контролируй свои желания.

Евгений

Когда познается Бог. группы и ансамбли уже не интересны

Анастасия Гладкова

Можно, единственное что не стоит играть там, где музыка хулит Бога.

Даниил Павлов

музыка не угодна Богу!