Саня Желик

поменяется ли цвет глаз?

у дочки с момента рождения глаза серо-голубые.у нас в роду ни у кого нет голубых глаз.ни у мужа ни у меня.либо зеленые либо карие.ей уже 9 мес.поменяется цвет или уже нет?

Multik Multik

У меня в Детстве были карие.Теперь зелёные.

Александр

вы так переживаете? я бы за здоровье переживал, а какой у неё будет цвет глаз - как Бог дал

Анастасия

ЕЩЁ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ У МОЕЙ 2 РАЗА ПОМЕНЯЛСЯ ДО 3Х ЛЕТ.

Сергей

Может поменяется, а может и нет... )
У моего сына с рождения были голубые глаза, в 7 лет стали серо-зеленые, как у папы 🙂

Юлия

до полутора лет они могут поменяться

Анна Елистратова

Если ярко-голубые, то вряд ли поменяются. Если не сильно выражен голубой цвет, то вполне могут поменяться. И даже не в раннем детстве, а вполне себе в подростковом возрасте.

Todasca

может и поменяться. у моей дочки были ярко-голубые глаза, прямо небесного цвета. увы, где-то к году стали серые лишь слегка с голубизной.

Инна

Да, это возможно. До года у ребенка может поменяться цвет глаз.
Это в большей степени зависит от грудного кормления.

Сайгид

обязательно поменяются. .
на крайний случай ореховые.. или зеленые.. (но, это тоже вряд ли)

карий цвет, доминантный ген несет.

Анатолий

У меня были карие, потом позеленели, а сейчас сереют.

Nadyusha Belaya

Как бы там не было, это от воспитания точно не зависит))))

Гена Тестов

В 9 месяцев цвет глаз уже настоящий, не поменяется.
Ну и что, что не было, а теперь будет. Голубой цвет - рецессивный признак, подавляется доминантным карим, вот и не проявлялся.