Ольга Соловьева

Жизнь молодой семьи со свекровью, или сноха с характером. Посоветуйте как быть...

Поженились 30 августа. Муж не спросив моего согласия увез жить меня к себе за город. Сама же я работаю в городе,учусь в городе, в конце концов у меня 4-х комнатная квартира пустует (бабка одна живет). У него же, дома -мама, папа, сестра (15 лет). Как то мы уже сталкивались с проблемой совместной жизни меня и его "мамочки", ни чего хорошего у нас не выходило. Меня хватало на месяц, и я уходила со скандалом. Что в принципе и повторилось в этот раз. Бытовая проблема, свекр готовил собаке суп, всезде срач, плита, раковина. Я конечно раковину убрала, плиту не трогала так как там готовилось все. Через некоторое время свекруха поднимается в нашу с мужем комнату и приказным тоном выдает "Спустись вниз, чтоб потом не обидно было". Я не в понятках спускаюсь, она меня чуть ли не носом тыкает в грязную раковину и плиту(с плиты уже все убрано, видемо сварилось) и говорит " Была на кухне, что убрать сложно было???" На мои слова что раковину убирала, а плита занята была, реакции ноль. Я выслушала натацию, про то что надо учиться жить в семье и так далее. Поднялась на верх легла спать. Тем временем свекруха пошла жаловаться свекру на то какая я безтолковая и так далее, да еще специально так громко это говорит, что муж не выдержал спустился и довольно в неспокойном тоне с ней поговорил "Спокойно разговаривать нельзя что ли, обязательно так орать надо" и т.п, свекровь же тем временем давай ему говорить про меня безтолковую. Вообщем сыночек с мамочкой поругались. На следующие утро я свекрови "Доброе утра" она молчек, вечером так же "Здраствуйте" она молчит. Я пыталась по хозяйству с ней погооврить, безтолку, игнор полный, проходит мимо как будто меня и нет. С сыночком своим тоже не разговаривает. Так продолжалось неделю, мужу все мозги вынесла из за нее, в конце концов перед кем я должна прекланяться дак перед мужен,но ни как не перед ней. У мужа только одно слово "Забей" Жить как под прессом каждый день, извините мне хвататет того что я на проезд трачу каждый день по 200 рублей, встаю в 7 чтоб успеть на автобус, иначе если поеду на след. автобусе то опаздаю на работу, на работу приезжаю к 8 часам вместо 10, домой приезжаю в 9, готовлю жрать на всю семью, и так изо дня в день. Мало того, баню топят только раз в неделю, ванны нет, ни кто ради меня одной баню топить по среди недели не собирается. Вообщем накопилось у меня все это, в воскресенье я просто взяла сумку и ушла. Муж меня поймал, уговаривал вернуться я отказалась, и он увез меня в город. Вот неделю можно сказать живем отдельно. Муж предлагал сперва квартиру снимать и жить, я отказалась ссылаясь на то что у меня есть квартира и чужого мне не надо. Тем более и денег то нет на съемную квартиру. У меня жить он просто не хочет. В итоге щас он меня тащит обратно к себе и своей мамочке....Люди помогите не знаю что уже делать. Свекровь последняя дрянь у меня. деньги высасывает, нервы треплет, жить спокойно не дает, везде нос свой сует....

Ну как без моего согласия увез, в том смысле, что не обговирив это со мной, просто сказал как отрезал, на мое недовольство отвечал так " все будет нормально,теперь ты моя жена и это многое меняет, какие будут недовольства и проблемы я их сам решу" Я изначально была против этой затеи, а муж сказал, значит так и будет!

Я И ТАК НЕДЕЛЮ ЖИВУ УЖЕ У СЕБЯ, ОН ДАЖЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ КО МНЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ, НА ВСЕ МОИ СЛОВА ЧТО ЖИТЬ ТАК НЕ ВОЗМОЖНО ОТВЕТ ОДИН -ВСЕ МОЖНО ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ! И ЖИТЬ СО МНОЙ В МОЕЙ КВАРТИРЕ В ГОРОДЕ ОН НЕХОЧЕТ!

Тащить жить мужа ко мне бесполезно. Он по хорошему не идет если сам, а тот факт что я просто останусь жить у себя без него его ни как не простимулирует. Это уже пройдено, вчера мы об этом разговаривали, уперто зявляет что жить мы будем у него, и ни каких других вариантов не дает. я вот уже задумалась а не развестись ли случаем. Как бороться с ним я уже не знаю. И писала я ему плюсы и минусы того где мы будем жить, правда в финансовом плане, но разница существенная, либо 15 тысяч у нас остается в конце месяца либо 3 тысячи (это живя у него) . Он даже этого не понимает, хотя давно уже хочет машину новую, я уже и этим его стимулировала что накопим, или кредит возьмем... вообщем как баран в ворота...

Рома Устинов

Да уж,не свезло. Живите в своей квартире. Муж захочет - будет жить с Вами.Не захочет - зачем тогда женился?Так бы и жил с мамой....

Нигина Трегубова

Сложно что-то советовать в такой ситуации, выслушав только одну сторону. У каждого своя правда. Одно могу сказать - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вам не нравится жить в доме родителей мужа - не живите, но обзывать их не надо. Удачи!

Юлия Фёдорова

Он вас в мешкке увез?

Арина Бибикова

Бла-бла-бла... даже не читала после первых фраз - муж не спросив согласия увёз.... аха... такая ховорливая, судя по претензиям и не спросив тебя... На хату съёмную мотайте, ума хватило пожениться, вот работайте и снимайте.

Жахонгир Сафаров

вот охота Столько строчить..)) )
собралась и уехала к себе. .
что значит Муж Увез? ? ахинея какая-то...

Кай Романо

как я вас понимаю!!!! у меня со свекрухой приблизительно так же складывались отношения, пока мы не переехали. Зато потом стали такие любимые....

Александр Ткаченко

Н - да, трудно, конечно. Не дай Бог так жить!
Надо рассказать мужу всё то, что вы сейчас здесь написали и сказать, что так жить невозможно, очень жаль, но ему, видимо, придётся делать выбор - или с вами в городе, или ...Есть ещё выход - чтобы постарался объяснить своей маме, чтобы она не лезла в вашу жизнь. Разделить с ней обязанности - например, неделю она готовит, неделю вы.
Думаю, можно попробовать ещё раз! Только сначала сесть всей семьёй - вы с мужем и свёкровь со свёкром, и обсудить всю эту ситуацию.
Да, каждая свекровь почему - то думает, что невестка - это электрическая домработница, ей очень трудно увидеть в невестке человека. Видимо, это идёт из глубины веков - всегда было так, что невестка обязана была угождать не только мужу, но и его ВСЕЙ родне (сейчас в деревнях так и остаётся), её и "брали" только для работы, была просто служанкой, как Крошечка Хаврошечка. Это сейчас невестки стали другими, хорошо, если о муже пекутся, а его родители им по фигу. Я считаю нормальным только если такая семья будет жить отдельно.

Ох
Охренеть

Жить надо отдельно. Двух хозяек быть не может.

Кс
Ксения

вопрос не корректный )) сноха без характера )))) не знает, что делать )))

Игорь Крылов

в глазах ребит)))))))) Едьте в свою хату

Виктор Карена

Согласитесь на съем квартиры. Видимо, в вашей он не чувствует себя хозяином положения. Свою сдавайте, богатейте.

Людмила Дроздова

Мне больше всего понравилась фраза "не спросив моего согласия, увез меня жить к себе".
Наверное насильно, или связал крепко.
Как можно заставить что-то делать взрослого человека.
Рано поженились и видимо ничего не обсуждали до свадьбы.

Людмила Нестерова

жуть, свекровь полная дура!, она похоже из колхоза .папаша собакам там какоето дерьмо варит-меня уже тошнит, у нас 4 большие собаки токо сухой корм едят и живые и толстые, красив. свекр ссыт на крышку в туалете мне противно, в дооме мух колотит прям на столе а потом ест за ним, в гости к его сестре еще хуже она орёт воовще ужас всегда права, вроде я такая дура нечего не умею в смысле готовить даже в магазин прется со мной вещи покупать у меня и вкуса тоже неT есле учесть что она Kак попогай в разные цвета Oдевается вообщем чтоб не ругатс с ними мужу обьясняю обстановку в спокойном тоне теперь редко с ними встечаемся.

Денис Белоусов

Жить надо отдельно!
я бы просто уехала обратно к себе дамой
любит приедет к вам!!!

Invictus

Да шлите лесом такого мужа с его мамашкой. Пока ребенка еще нет у вас, все проще. Представляете, если ребенок появится, как с ними со всеми жить?

ОК
Олеся Куликова

У тебя есть квартира-там и живите, в чем проблема

Татьянка Сократова

здесь двух вариантов быть не может. Жить отдельно, тем более есть свои хоромы и все удобства. Мужу конечно проще у себя дома, он там с детства рос и ко всему привык, + мама и папа. И тут уже от вашего красноречия зависит его убедить оттуда уйти. кстати помогает такой простой способ увидеть все плюсы и минусы, как написать на бумаге - слева +, справа -. Очень наглядно. у вас наверно плюсов (для возвращения) и не найдется. Интересно, какие будут у мужа?

Владислава

идите к себе жить. муж захочет, тоже придет

Александр Экгардт

Ну можно же было сразу как-то обговорить этот вопрос, ведь не маленькие уже

Светик Коврова-Степанова

выход один-жить отдельно.. А что значит " Муж не спросив моего согласия увез жить меня к себе за город. "?? вы без сознания что ли были?

Александр Иванов

Вы то от неё недалеко... (по поводу дрянь) . Только она у себя дома. Ну, не понравились Вы ей своим гонором (могу только предположить) . А с мужем нужно разговаривать. Хочет он снять, пусть снимает, соглашайтесь. Хотя аккуратненько нужно было уговорить жить на Вашей территории. Может ему бабка не нравится (спросить не пробовали?)