Ольга Громова

Здраствуйте дорогие подскажите пожалуйста что можно приготовить из сирой буженины?

Tatyana Yugay

Мне кажется "Буженина" - это уже готовое блюдо - запеченая вырезка с чесноком, морковью и специями...как она может быть сырой?

Михаил Мартынов

Из сырой буженины приготовьте варенную. Или запеките в фольге, нашпиговав чесночком, морковочкой, обмазав специями.

Ирина Пинчукова

Буженина жаренная
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

На куске не жирной свинины сделать проколы, вставить в них разрезанные вдоль зубчики чеснока, натереть мясо солью, молотым перцем, смазать ее маслом. Потом положить на решетку над противнем, подлить ½ стакана воды. Запекать около 3~4 часов при 170°. Когда буженина слегка поджарится, надо поливать стекшим соусом. Хорошо положить на противень очищенные картофелины и целые луковицы, которые поджарятся в соку и послужат гарниром.

2~4 кг свинины от задка, 1 лавровый лист, 4 зерна перца, 6 картофелин, 4 луковицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2356.jpg

Ирина Липейкене

первый раз слышу, что буженина бывает сырой

Анна

Сырая буженина - просто кусок свинины.

Михаил Фролов

не бывает буженина сырой... ну если только не додержать...