Татьяна Левина

Куда звонить для консультации по счетсикам воды (Москва)

Суть в следующем: в квартире не жил 13 лет. за меня тут жили другие люди. они установили счетчики. Не могу оплатить воду потому-что не знаю как. Подскажите номер, на который можно позвонить для уточнения данного вопроса.

Татьяна Степанова

Я бы на вашем месте для начала сходила бы в ЕРЦ по месту жительства и всё там выяснила. Снимите текущие показания со счетчиков ( только целые кубы- это 3 первых цифры с лева) и с этими показаниями и желательно с последними оплаченными квитанциями за квартиру идите в расчетную часть, там вам всё посчитают, возможно сделают перерасчет, там же, по вашей просьбе вам дадут пароль доступа к личному кабинету на сайт www.epd.ru
с 15 по 25 числа каждого месяца нужно подавать сведения о расходе воды. Вбиваете данные просто цифры, что на счетчиках ( целые кубы) и всё.
Может так случиться, что вашим счетчикам нужна поверка, иначе их показания считаются не действительными.
Её нужно делать каждые 4-5лет ( зависит от счетчика) .
Стоило это в недавнем прошлом 550руб счетчик ( ООО Водоучет, т8-495-730-54-06) дают официальное свидетельство и акт поверки их копии несете в ЕРЦ.

Олеся Скворцова

В Москве есть Кремль, у вас проще всего