Юля

По каким тарифам платят за воду в Москве без счетчиков?

Татьяна Уткина

А какие назначат по таким и платят !!!

Елена Дударева

Да по таким же как и по счетчиками ( горячая вода-116руб м3, холодная-26,75 руб м3, водоотвод-19руьб м3), разница только в количестве этих кубов.. .
В большинстве домов кроме квартирных стоят еще и обедомовые счетчики. Из показаний домового счетчика вычитают показания квартирных счетчиков и остаток делят по всем квартирам, где не установлены счетчики ( пропорционально зарегистрированным жильцам) .
Если вы проживаете один, а сосед, т. ж зарегистрирован один в квартире, но сдает квартиру 10 таджикам ( и они у него не зарегистрированы и счетчиков на воду у него нет) , то платить за воду вы будете одинаково.. .
Есть еще нормы потребления воды, но они сейчас практически не применяются ( только для льготников, сверх нормы они платя по обычному тарифу) Это где-то порядка 5м3 гор. воды и 7м3 хол воды на человека.. .
подробнее можно погуглить.