Анна Степанова

народ,у меня диагноз бронхиальная астма.НО

но приступов у меня никогда не было, не задыхался ничего.обратился к врачу из за того что весной от пыльцы березы начинался насморк,сходил к врачу мне назначили колоть аллергены-проколол 3 года весной теперь ничего нету,а диагноз оставили(((возьмут ли меня в армию и в военный ВУЗ?

Алёнка Солнцева

У Вас перед призывом будет,клинико-экспертная комиссия в военкомате(призывная),они все Ваши документы из больницы проверят,и сами на основании проведенных исследовании Вашего здоровья примут решение.

Сергей Мартыновский

В "военный" ВУЗ не возьмут однозначно! А по поводу службы в армии - вопрос. Если вы против не будете и у вас нет налицо никаких симптомов - возьмут. Если вы будете настаивать, что не можете служить по состоянию здоровья - вас будут обязаны обследовать. На основании результатов этого обследования призывная комиссия вынесет решение годны вы к службе или нет. Совет: если будут на каком-то этапе в чем-то (в любом вопросе, если вас не устраивает результат) отказывать - просите отказ или ответ в письменном виде.

Маргарита Дивеева

С астмой не призывают.

Евгений

И откуда у вас тогда этот диагноз взялся, если приступов удушья вообще не было? Знакомый врач удружил?

В общем если в результате дополнительного обследования проведенного по направлению призывной комиссии этот диагноз останется, то служить вы не будете вообще.

Таня Морудова

Вам надо обследоваться. Если, при обследовании диагноз будет подтвержден, то и об армии, и об военном ВУЗе забудьте.