Милена Азатян

можно ли заниматься рукопашкой

можно ли мне заниматься рукопашкой если я прооперирован впш (в голове стоит шунт)если нельзя то можно как то ограничить удары в голову или может шлем поможет

Stushka

Думаю что нет, с какой то штуковиной в голове помоему однозначно нет. И шлем тут тебя не спасет. он спасает в основном от рассечений наружных тканей, а" кукушку" как трясло так и будет трясти.
Рукопашный бой это все таки удары, в том числе и в голову.

Надежда Завгороднева

Любое боевое искусство или спорт где наносят удары в голову для тебя закрыт(ты же не скажешь на спарринге ребята не бейте в голову там у меня шунт стоит,ну ты и написал ограничить удары в голову,даже лучшие бойцы какими хорошими они бы не были все равно пропускают удары в голову а это и для человека со здоровым черепом не очень то полезно а с твоим треснутым может быть смертельно).

Руслан Москалев

А доктор что говорит?

Ленка Пичугина

Шлем особенно не поможет, от него наоборот голова кружится сильнее, лучше просто борьбу.