Ел
Елена

Начала заниматься бодикомбатом, кто в курсе, навыки рукопашки со временем вырабатываются или это так баловство?

Екатерина Арлет

конешно вырабатываются если точно тренироваться а не так в неделю раз хотябы через день

Геннадий Орлов

бред- махать руками и дрыгать ногами- это не навыки рукопашки- навык рукопашки может выработаться только при спаринге с партнером- причем нормальном, жестком. все остальное вырабатывает только навыки балета

Ви
Виктория

Это фитнес - нагрузка для девушек. Навыков единоборства она не даёт, но если нравится и получаете положительные эмоции - занимайтесь на здоровье.

Myrza Sarybekov

Согласен с Виталий андреев, только спаринг, а так просто физкультура не более того.

Ravil

"голову надо беречь"(С)
так вот, сколько ногами и руками не дергай никогда не узнаешь что такое-прямой в череп. причем в свой череп. и чтоб в первом же реальном бою не умереть от неожиданности нужно тренироваться соответственно.
так же наработка удара. и НАБИВКА, что самое важное. ударь себе рукой об руку со всей силы (предплечьями) . больно? а теперь представь что ты бьешь ногой не по воздуху (или даже мягкой груше) а по деревянной палке. дада. именно по деревянной палке, так как удар по заблокировавшей голени это то же самой что со всей дури всадить в дверной косяк. так же и удар рукой в голову. это то же самое что всадить со всей дури в дверь. причем без всякой защиты.
наработать стойку, какую то технику, баланс еще можно. но ударить, а тем более нанести какой то ущерб противнику не удастся совсем.

Светлана Неврова

Нет это не баловство, это физкультура.
Но никаких навыков рукопашного боя бодикомбат не дает

Маша

займитесь лучше цигуном, или тайцзи -цюань. лично я ничем не занимаюсь, но я любую женщину уложу, пусть хоть у неё чёрный пояс по каратэ. просто -эта ерунда не для женщин. а то что я предложил- это вещь.