Занятия спортом
Начал заниматься бодибилдингом
Занимаюсь 1 раз в 2 дня, но есть ли смысл в такой паузе если на следующий день мои руки не забиты, то есть на следующий день после тренировки я полон сил и в принципе могу ещё заниматься.
есть, если новичок
через 2-3 месяца можно на каждый день переходить, но не обязательно, нужно смотреть по результатам
Сергей Борищук
Ахахаха, каждый день тренироваться парню. Тебе язык за бредни нужно отрубить)
Ержан Токтамысов
Верно подмечено, комментарием выше! До двадцати лет, примерно, ну или до того как рост прекращается, заниматься каждый день это убивать свой организм. Сила может и прогрессирует, но вот износ суставов и сухожилий к тридцати годам проявится. Если не понимаете в вопросе, не знаете основы и законы развития тела человека, зачем давать советы? Лучше, промолчать, чем неправильно совет дать! «Не навреди» прям для вас постулат)
если цель забить мышцы, заработать перетренированость, похудеть за счет мышц занимайся каждый день. если накачатся то через день. а при чем тут руки!? первые погода занимаются по фулбади -все тело на одной трени-присед тяга жим. где работают крупные мышцы ноги спина грудь.
Каждый день что ли хочешь заниматся? Тогда точно смысла не будет. Мышцам надо давать отдых, если хочешь чтобы росли...
Надо давать отдых не только мышцам, но и ЦНС.
У вас нагрузки пока маленькие, и вы можете делать фулл бади. Но уже через месяц нагрузки вырастут и даже при сплите нужно будет делать разные виды тренировок в разные дни. Тяжелые силовые максимум через 2 дня на третий, не чаще. Между ними можно вставлять на закисление или более легкие на поддержание тонуса.
Более 3 раз в неделю нет смысла. Без достаточного отдыха прогроесса не будет.
Больше всего перерыв делать для ног. У меня пока получается раз в 5 дней, а по мере нагрузок более оптимально ноги - раз в неделю.
а ты занимайся так, чтобы они были забиты, в чем проблема?
Ержан Токтамысов
Забить разок получится, а на следующей придётся ещё сильнее долбить их, чтобы забить. А потом ещё сильнее прокачать, и так пока не наступит физиологический потолок нагрузок? И к чему это приведёт новичка? Снижение результатов, травматизм. Новичку не стоит сразу тренить до отказа, до того чтобы забить обязательно! Забивать надо тогда, когда под мясом жилы нарастут! А это после 30-ти лет, если правильно весь путь пройти, только приходит! Тогда забивать мышцы, что позволит преодолеть физиологический потолок своих возможностей! Но, никак не раньше! Раньше, это путь в никуда, вплоть до инвалидности. А забивать успеет ещё) ещё тосковать будет по этим временам, когда можно прогресса добиваться не только за счёт сверхнагрузок, а засчёт регулярности занятий! Всему своё время, короче говоря!;)
смотря какая у тебя программа, в любом случае обычно это 3 раза в неделю через день
к примеру
1)жим штанги лёжа
2)тяга штанги в наклоне
3)приседания со штангой
4)пресс
1)жим гантелей лёжа
2)подтягивания
3)выпады со штангой
4)пресс
1)жим штанги на наклонной скамье
2)тяга блока за спину либо становая тяга
3)приседы сумо
4)пресс
к примеру
1)жим штанги лёжа
2)тяга штанги в наклоне
3)приседания со штангой
4)пресс
1)жим гантелей лёжа
2)подтягивания
3)выпады со штангой
4)пресс
1)жим штанги на наклонной скамье
3)приседы сумо
4)пресс
Мышцам нужно давать отдыхать. Нет, нельзя. Строго по графику.
сразу нельзя рвать мышцы, даже если не чувствуешь что устал, надо делать упражнения строго по графику, так же как питание строго, чтобы приучать постепенно организм к нагрузкам и восстановлению
в жизни много интересных занятий. Достаточно 3 раз. Лет в 50-70 1раз/неделю
Ержан Токтамысов
В 50, а тем более в 70 уже надо своим весом форму поддерживать, а не железяки в зале каждую неделю тягать! Хотя, кому-то может и будет норм, тут всё индивидуально и субъективно. Но смысл то в чём? Здоровье и красоту тела сохранить? Точно турник-отжимания-брусья! А всё остальное это уже, как себя чувствуешь;) ты больше и лучше уже никогда не сможешь быть, поэтому зал просто, как привычку сохранить можно, приходить пару-тройку раз в год, стариной тряхнуть, молодым показаться! А турник и отжимания с брусьями, хоть каждый день в таком возрасте пользу принесут, если техника выполнения правильная, то даже несколько раз в день и то не повредит!
отдых тоже важен
То что, силы остаются это нормально! Тебе же лет 18-20 судя по всему? Так вот, ты на силы пока не смотри особенно, пока они у тебя практически беспредельны) Три раза в неделю более, чем достаточно! А с возрастом поймёшь, как выжимать себя на тренировках без остатка) и тренировки хоть каждый день делать, если сможешь)))