Занятия спортом

скажите, а при аллергии и астме можно ли заниматься бодибилдингом? Через 10-15 минут после начала занятия

у меня начинает пекти лицо- боль невыносимая. приходиться заниматься спортом не более 15 минут в день. очень не хочется выглядеть как корова и по спорту я скучаю. Подскажите. может это что-то другое. Что мне делать- к аллергологу. дерматологу идти или чем-то смазываться перед занятием или еще что-то?
Елена Вдовина
Надо консультацию у докторов получить. Но скажу: бодибилдинг для вас самое приемлимое в том плане что можно найти зал с кондиционированием воздуха. У меня есть знакомые которые качаются имея диагноз астма, просто у них всегда под рукой аэрозоль.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
эуфиллин и панкреатин.... ваш между прочим совет подростку с гипертонией....
Nurbolat Manashev
А чо такое ПЕКТИ?
В русском языке 200 тысяч слов! ! Неужели нельзя выбрать ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ и не сочинять жуткие слова - обрубки?
Елена Вдовина Пекти, это значит печь, печет.
В первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом. Так как существует еще астма физического напряжения, приступ который может быть вызван физической активностью. Я знаю, что больным бронхиальной астмой лучше всего заниматься теми видами спорта, которые хорошо на"дыхалку" влияют )). Например: легкая атлетика, восточные единоборства, гребля, волейбол, футбол, плавание и ЗАНЯТИЯ В ТРЕНАЖЁРНОМ ЗАЛЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ))) В тренажёрке следите за своим пульсом, он не должен превышать 150 ударов в минуту )))Сразу хочу вам написать одну вещь ))Если вы при помощи спорта хотите избавиться от вашей болезни, но у вас это не получится. А здоровый образ жизни вести нужно. Успехов ))
Причем лицо к астме? А аллергия на что? Просто аллергия бывает на медикаменты, харчи, пыльцу растений. Бронхиальная астма возникает из за аллергии на аллергены которые могут попадать в легкие, пыльца растений пыль и прочая дрянь и вызывать приступы. А лицо может печь от кожной аллергии, но это к астме не относиться, да и странно как это в зале есть аллерген, а дома нет? Мало вероятно.
вентолин (расширяет легкие и сосуды в них) и занимайся спокойно.... многие астматики на нем сидят))))) но для начала к врачу-однозначно)))