Ренат

мой друг хочет завести собаку читать внутри

друг хочет завести собаку для охраны квартиры что бы была большая но с гладкой шерстью ему нравятся бурбули ,кане- корсо, амстаффы эти породы подойдут если нет то напишите свое мнение.

и квартира у него трех комнатная

Алёна Алешкина

Все собки хороши, но- справится ли он с ними ? Вернее, готов ли он взять на себя ответственность за наличие в доме, например, стафа? Собаки все очень серьезные, необходима ОТЛИЧНАЯ дрессировка и не только собаки, но и хозяина вместе с ней. Я бы посоветовала еще каде-бо: не крупная собака, отличный охранник, челюсть как у крокодила, характер -как воспитаешь. Но в общем из той же серии , что и собы выше.

Ильдар Зиннятуллов

Доберман.У меня Доберман но мы его держим на улице, скоро утепленный вольер принесут...так собака хорошая, ворота открытыми оставляет а ей плевать.Охраняют только свою территорию и только своих хозяев.иногда бывает злая, ну провоцировать не стоит...Аммстафы...Кане корсо...Их разве что не в квартире держать а в вольере.

Елена Войнова

лабродор!добрые гладкошерстные ,любят детишек! есть белые,коричневые,черные

Марина Ефремова

можно завести средне-азиатскую овчарку (цена от 15-40 тыс.) большая хорошо охраняет территорию. лучше брать девочку она спокойнее.

Андрей Кириченко

пусть заведёт ДОБЕРМАНА - это прекрасная сторожевая собака, преданная хозяину до конца жизни

Денис Розенберг

бурбуль и корса вполне подойдут для охраны, только хватит ли у вашего знакомого знаний и сил что бы справится с такими собаками? сможет удержать если они куда-то рванут? хватит у него денег на содержание, лечение такой собаки, на кинолога что бы ее выдрессировать?
стафф - нет, это собака компаньон и спортсмен, а не охранник...

Ка
Катерина

Из данных я бы остановилась на корсе, амстафф же для охраны никак

Шамиль Ибатуллин

Конечно можно зависти!!!!
Прсто нормалёк квартира

Евгений Хренов

пусть лучше добермана купит

Анастасия Тришечкина

ну если квартира огромна при огромна для кане корсо- то почему бы и нет...и заниматься щеночком нужно - а лучше в школу собак ходить...научат собачку

Азиз Азизи

Доберман хорошо подошёл бы. Немецкая овчарка хорошо бы смотрелась но вот на гладкость шерсти это я не знаю... А вот комент вверху лабрадор не подойдёт. Собака эта скорее всего врага подпустит и будет общатся чем отгонять вора. так-что я бы не взяла такую собаку на охрану.

Алексей Жаринов

амстафф лучше всех

Анна Макарова

Лабродоры, доберманы..