Василий Семиков

подскажите пож как заставить слушаться младшего 9 летнего брата? мне 16

мой авторитет для него 0 , мои слова - пустое место.

Павел Орлов

Он должен слушаться родителей, а к тебе - прислушиваться. Заставить - никак. Надо ЗАСЛУЖИТЬ его доверие, стать для его авторитетом. А это достигается не сразу, и не словами, а поступками.

Арсений Не Скажу

Если ты его сестра, то у него просыпается чувство мужского превосходства, пусть ложного и необоснованного.
Если ты его брат, то виноват прежде всего ты сам. Не хочешь его понять, или обидел когда-то давно, но это врезалось в его память.

Сергей

А ты мальчик или девочка?

Владислав Пятак

Подчиняй, доминируй, унижай.

Валерия Тимченко

Жаль что ты не авторитет для младшего брата....Обычно они со старших пример берут....Значит, чем то ты уже проштрафился или накосячил. Силой не вернешь, потому что он через 5 лет тебя самого завалит при желании....Найди общий язык с братом. Общие увлечения, может быть.

Роман Шлыков

значит не являешься для него предметом уважения и подражания. подумай. дело не в брате, а в тебе

Светлана Щипкова

ты старший, значит сделай так чтобы он с тебя брал пример