Nurik Isakov

Подскажите пожалуйста, младший брат должен слушаться жену или старшего брата при конфликтах в семье. Обоим под 50 лет?

Оленька Маякина

Он должен думать сам и иметь свою точку зрения, а не жены или брата.

Ра
Рамиль

Подсказываю: в 50 лет уже можно и свои мозги иметь)))

Дмитрий Сысоев

Младший брат слушает брата пока растут вместе и то не всегда)) )
Обоим по 50 лет и у каждого своя семья и свои правила в семье и брат должен иметь свою семью, а не лезть в семью брата со своими законами)) )
Если что -то нужно, то должно учитываться мнение жены при этом, а не так: брат слушает брата, а жена никто, а потом что-то случается с братом, брат слинял и за ним жена ухаживает - это как пример из жизни)) )
И как говорил Мессинг: Жена - это лучший друг, если нормальная семья, а потом уже послушания остальных)) )
Странно слышать о послушании в таком возрасте, пол века прожили, а таких мелочей не знают)))

Сергей Винс

...в 50 лет, я думаю, можно уже иметь возможность устанавливать связи с окружающим социумом) )
...спорить, ссориться, драться- это прям какой то гормонально-ювенальный период)) - период Острого кризиса) ) запоздалого

Алишер Хабибуллаев

у вас "комплекс старшего брата" с детства остался. вы никак не поймете. что ваш младший брат уже давно вырос и должен жить своим умом, а не вашими советами и командами. у вас что, своей семьи нет, что вы в чужую семью лезете? жалко мне вашего брата!

To
Tony

Семья- это, в-первую очередь, МУЖ и ЖЕНА, дети, а потом уже родители и где-то в конце очереди братья и товарищи!!!

Дмитрий Листопад

Глупый вопрос

Sh
Shamshod

Если около 50-ти, то жену...))))) У старшего брата было время на воспитание, пока младший не женился...))))))))

Ел
Елена

Жену должен слушать. А старший вообще пусть не лезет не в свое дело

Королева Сайта

Жену - да, брата - нет.

Екатерина Семакова

Должен своей головой думать

Наиль Садреев

ага, т. е. ваш брат поддержал решение своей жены - и он сразу подкаблучник?)))) )
создайте свою семью и там командуйте, "старший", а он будет свою любить

Роман Постричев

Должен иметь свое мнение, а не прислушиваться к кому либо, тем более в таком возрасте.

Dimon Yakubov

Правильнее всего в таком возрасте не конфликтовать, но если не получается нужно не слушать, а прислушиваться к мнению близких. И я думаю это правильно.

Ж. К

Я думаю что он должен поддерживать свою жену.

Юлия Андреевна

К 50-ти годам можно уже и свое мнение заиметь.

Александр Никешин

А у взрослых что, мозги усыхают или вообще рассасываются?:))

Tik Tak

Конечно жену!!! Зачем вам лезть в чужую семью?? Муж и жена. одна сатана. Сами разберутся. Тем более им лучше знать, на какой почве у них конфликты.

Наталья Дёмина

Ничего и никому он должен, ему под 50, а не около 5...

Кирилл Самойлов

Никого он не должен слушать, а иметь собственное мнение.

Татьяна Шиманская

В первую очередь, он должен думать своей головой.
А ещё это зависит от конфликтной ситуации. Неправым может оказаться и брат, и жена.
Но, в первую очередь, жену. Живёт он с ней, детей растит с ней, семью свою заводил тоже с ней.

Виктория Князева

Да убоится жена мужа своего, ибо жена от мужа, а не муж от жены.

Руслан Бикмухаметов

Ни кого не должен слушать. А сам железной рукой (можно и в глаз, шутка) прекратить конфликт. Иначе ваш семейный бардак будет длится вечно. Он и так уже стал предметом обсуждения в "ответах".

Александра Тершинова

А какое отношение имеет старший брат к семье младшего?

Андрей Смирнов

никого он слушаться не должен.

Мария Баркова

нет
с чего бы это вдруг

Вячеслав Тур

А почему он должен кого-то слушаться? Он уже большой мальчик, к тому же деток в школе чему-то учит. Пусть учится формулировать свое мнение.

Дмитрий Винчестер

старший всегда прав..)

Антоша Новгородцев

Сначала себя, потом жену, потом брата

Ба
Баркова

Никого из них, а себя.
Понятно, почему он "подкаблучник": в семье к этому приучили, задолбили небось мужика, вот он и слушается по привычке, только теперь - жену. А братца, видно, это не устраивает.

Вл
Владимир

слушать обоих а решать самому однако

??
??? ?

Пусть сам все решает. В 50-то лет.

Игорь Окулов

слушать должен обоих, но делать выводы самому

Инга Сабурова

Если это конфликт с женой, то старшему брату вообще в этом случае делать нечего. А после конфликта можно, конечно, что-то посоветовать, но не более, и не навязчиво.

Елена Прошина

он должен слушать свою совесть

Андрей

сам должен решать

Вера

А при чём тут вообще старший брат? Взрослый мужчина, имеющий свою семью свои проблемы в семье решает вместе с женой, а не с братом.

Нина Смирнова

Конечно нет, нужно самому решения принимать и никого не слушать!

Андрей Гитерман

В 50 лет НУЖНО жить своим мнением!

Илья Кирьянов

Голоса разума он должен слушаться.

Гуля Шаумурунова

как страшно жить.

Роман Комаровский

Его жизнь.... Его выбор....