Алла Пылаева

Что имел в виду Столыпин,говоря о преобразованиях страны

Что имел в виду Столыпин,говоря о русских национальных началах в деле преобразования страны?
Можно пожалуйста, насколько возможно, развернутый ответ

Спасибо

Татьяна Гаврилушкина

Аграрные вопросы. Он считал, что государство должно помогать и выделять земли крестьянам, переселяющимся (добровольно) в Сибирь.

Нина Алимова

Столыпин = враг России
по факту, именно Столыпин начал убивать Россию

Перизат

Столыпин хотел сделать из России капиталистическую страну .Создать класс собствеников земли из крестьян .Но трутни дворяне (которые не платили налогов )воспротивились .И его убили такие дела

Арчибальд Ледов

ну примерно то ...что ..." Народ не имеющий самоопределения есть навоз на котором произрастают другие народы " ( П. А. Столыпин ) ---вот потому в России сейчас вольно себя чувствуют и произрастают все народы кроме русских, забыв, что не будет русских не будет и России ...

Галия Туктарова

"Жизнь и смерть Петра Столыпина" - книга.

Екатерина Куколева

Укрупнить сельские хозяйства, освободившиеся рабочие руки переключить на создание промышленности и освоение Сибири. Вводились льготные условия для кулаков при искусственном разорении общин. Ту же проблему решила коллективизация, только в Сибирь поехали не разорившиеся бедняки, а зажравшиеся кулаки. И для них на новых землях были созданы совсем не плохие условия, не бедствовали они там.