Makc Pocha

Неужели все собаки обожают поесть??!!

У меня спаниель, это как я знпю прожорливая порода. Но знала б я раньше - насколько!!! Это ж с ума сойти можно: он готов есть без остановки, вмё подряд. Неделю назад он таинственным образом открыл холодильник и слопал оттуда 6 булок с творогом и ЦЕЛУЮ КУРИЦУ СО ВСЕМИ КОСТЯМИ. И всё это переварилось у него в желудке! Он только пропоносил дня три и всё нормально. А самое, что меня удивило, это то, что вечером тог же дня (когда он съел курицу и булки) онкак ни в чем не бывало опять захотел есть и опять смотрел на меня голодными глазами...
По моему мой пес готов отдать все ради еды. Так все собаки? Просто хочу завест немецкую овчарку - боюсь что будут оба обожать поесть, этого я не вынесу...

Анна

Как и люди )

Варвара Серикова

гав, гав, я тоже хочу булочку с творогом

Евгений Силькевич

А кто-нибудь из вашей семьи кушает так?
Каков хозяин - таков и пёс

Дмитрий Пучков

почти все! 2 нас живут 2 тойки, один лопает оч много, что ни дай, все сожрет, а девочка ест только, когда действительно голодна, больше положенного не съест, если не лезет в нее, то отойдет (хотя нам говорили, что после стерилизации будет обжорой, не правда)

О*
Оксана ***

Спаниели как и малые пудели сытости не знают, но, про булки и целую курицу - круто!! быстро толстеют к 13 годам может быть цирроз.

Александр Буст

Конечно, как и люди)

Анюта *****

Есть собаки и малоежки, есть склонные к ожирению, есть нет. У спаниелей такая склонность свойственна породе.
Но. ВЫ же должны ограничивать. 6 булок и курицу, тут не о еде беспокоится нужно, а о том, что собака могла проткнуть себе желудок, получить заворот кишок! Кушая все подряд, собака нанесет вред своему здоровью. Закрывайте холодильник или сразу кухню так, чтобы собака не имела туда доступ. Только пропоносил 3 дня - это неправильно считать, что это нормально.

Денис Шапаров

Не все 🙂
Вкусно поесть любит каждый, умыкнуть что-то - это тоже приятно. Но большинство собак меру знает (хотя, значительно меньше собак понимает, что есть вещи, которые есть нельзя: пакет целлофановый съесть могут, кости, стекло, если оно упало в еду) .
Но есть собаки, которые меры не знают. Если будут есть столько, сколько влезет, то и до кишечной непроходимости могут доесться.
Неоднократно слышала, что спаниели этим достаточно часто страдают. Любят покушать. Тут хозяин должен следить внимательно.

Рома Михалькевич

у меня 3 песы-одна ест все что не прибито, вторая даже то что прибито, а третья балерина исповедует принцип не жрать))) ) все разные-спаниель как раз все что не прибито)) ) было в свое время 2 восточноевропейские овчарки, кобели -один ел очень много, а другой в несколько раз меньше-думаю все индивидуально. кроме того с собаками проще чем с людьми -не дашь не съест, дверь на кухню где холодильник можно и закрыть.

Луиза

ха! вот это аппетит у спаниельки) просто чудо, а не собака) а на холодильник замок) ) или второй берите - для овчарки)))

Маргарита

спаниели самые обжористые. у подруги кокеры на лету ловили упавший со стола лук. по моим наблюдениям следующие по обжорству миттельшнауцеры и лабрадоры. не перекармливайте собаку! а то ожиреет.

Дмитрий Белов

Далеко не все. У меня первый собак все свои 14 лет с трудом осиливал свою дневную норму. Хлеба, каш вообще не любил, картофель со своей миски облизанным выплевывал ( там пасть огромная и 2см кусочки попадались очень мало, но он умудрялся) . Ему пельмень давали, он нюхал, возьмет в пасть раскусит, выплюнет, каким-то образом вынимал мясо и лениво его пережовывал... .
А второй вообще поклюет и уйдет, оставив пол миски мяса. Оо при чем норму то ему высчитываю, а не с бухты барахты наваливаю.
А вот дядина дворняга жрет все! Палки, слизняков, жуков, не говорю уже о нормальной еде. И кстати по моим наблюдением у нее есть 2 причины так жрать
1) ее подобрали щенком голодающей и замерзающей - важный фактор.
2) рацион у нее паршивый. Дешевые каши ( типа пшеничной) с остатками со стола, реже с обрезками.... Вот этот фактор важнее важного, ибо такая еда совсем не собачья, не усваивается и как результат собака не насыщается ( все проходит транзитом) .

Андрей Дьячков

Наш кобель не обжора. Кашу он стал съедать только после того, как я перестала перемешивать её с мясом. Сначала съедает гарнир, потом уж курицу получает. А иначе проявляет чудеса ловкости - с виду нетронутая миска, а в ней ни одного куска птицы...