Сергей Горохов

Чем отличаются в английском shrimp и prawn? Оба в русском переводе- креветка .

Александр

>> Оба в русском переводе- креветка
но разные биологические виды.

Термин prawn относится к видам, что больше по размеру и пресноводные.
Но очень часто не обращают внимание на это и используют оба термина.
Почитайте - www.diffen.com/difference/Prawn_vs_Shrimp

Андрей

Prawn vs Shrimp - Difference and Comparison | Diffen
http://www.diffen.com/difference/Prawn_vs_Shrimp
What's the difference between Prawn and Shrimp? Prawns are larger in size, and have larger legs with claws on three pairs.

Алексей

shrimp - креветки
prawn - креветка