Markiza Angelov

Здравствуйте,моей маме 50 лет. Ей поставили диагноз рак сигмовидной кишки 4 стадии

рак сигмовидной кишки 4 стадии с повреждением печении,левого яичника и плеврит.
от операции отказались,химиотерапия сказали не поможет.
Помогите скажите сколько ей осталось без лечения?
Скажите что можно сделать?

Лена Сергеевы

Сочувствую.Боритесь сколько возможно,поддерживайте маму.Знаю,что при онкологии пьют настойку веха - на буылку водки один корень веха ,настоять 10 дней и пить начиная с 1 капли,разводить водой,запивать молоком.До 10 капель,потом обратно - 9,8,7 и т.д. Что узнаете,пусть все пьет.Врачи не помогают ,лечите народными средствами.Может быть,хоть что-то поможет.Нам так посоветовал онколог.

Екатерина Хольманн

Никаких прогнозов. Но вы можете обратиться к врачам за рубежом. В Южной Корее, например. Конечно они не вылечат вашу маму, но значительно улучшат качество оставшейся ей жизни.

Екатерина Мельконовицкая

Доктор Симоничи-наберите в гугл. Терять уже нечего, попробуйте. Удачи!

Банифаций Полоска

Если от операции отказалась, то ждать пока умрёт.

Ев
Евгений

Два месяца.. может чуть больше.. если уже добрался до легких. Как начнет терять сознание и совсем не вставать с постели.. скоро.. Что от операции отказались.. правильно. Продлевать мучение и агонию.. с такими поражениями организма.. жестоко. Бедная женщина.. не старая еще. Сделать вы сейчас можете много.. любите её еще сильней.

Андрей

Ничего не сделать. За три месяца после постановки точно такого диагноза тещя ушла в мир иной.

Саша Петров

все зависит от степени метастатического поражения печени. Возможны суперрадикальные операции, но в каждом конкретном случае вопрос решается по данным полноценного обследования

Деня

Это плохо. Но еще хуже когда онкологи ставят рак 1стадии а через 3 мес химиотерапии рак уже 4 стадии -опухоль полностью перекрывает кишечник. Такое я встречал. А сделать можно следующее: строгая противораковая диета ( врачи это не признают, а гойи верят только врачам) и вот итог и еще нужно принять ряд мер и ограничений. А то что метастазы это не страшно. А гойи твердят вам что это конец. Гой тогда поймет всю беспомощность и живодерство манипуляций онкологов когда сам на себе испытает всю мощь это живодерства.