Ирина Рочева

Нашел в консерве рыбы белого свернутого червя! а ведь сьел чутка 😕 что делать

дак ведь падла живой был а не мертвый, боюсь мало ли какой опасный да и червячек был см 1-2 свернутый

типо я глазом их шевелил сам? ну если он реально живой что я могу поделать! страшновато же 😕

Valera Volodin

выбросить консерву,фу

Виталий Шилкин

Конечно, очень неприятно это, но ничего страшного! Такие глисты встречаются в печени и икре некоторых рыб, но после термообработки или заморозки, они становятся совершенно безвредными, не переживайте. Я очень часто такие штуки в мороженой рыбе нахожу, а значит они там постоянно присутствуют и, слава Богу никто у нас не заболел и даже кишечными расстройствами не страдал! Гораздо страшнее паразиты, которых невооруженным глазом и не увидишь!

Евгений

Ну думаю от чуть-чуть не будет. Это ведь белок.
Но вообще берёшь банку, идёшь и толкаешь в харю тому, кто её продал. И требуешь, чтобы вернули деньги. Если нет, то в роспотребнадзор, пока его не закрыли.

Марина Михайлова

А что, не доводилось, вижу, раньше рыбку потрошить? Купите сельдь, распотрошите - наверняка таких же красавцев найдете) Эти паразиты для людей не опасны. Неприятно, конечно, но отварной червячок уже абсолютно безвреден.

Настёна Пасхина

продавец то в чем виноват? он червей в консервную банку не сует, эт к производителю надо, что кстати за консервы?

Ал
Алек

Глист обыкновенный. Он давно умер. Минтай продают в виде тушки, потому что в брюшке таких полно. При термической обработке или засолке они погибают. Нежные они.

Ириша Суровцева

Надо к врачу промыть желудок и иди в магазин и жалуйся.

Светлана Педанова

Живой? Удивительно как это возможно, если рыба консервная?

Николай Коженцев

не мог быть живым..не сочиняй..впредь не покупай консервы...готовят их в гараже...

Наталья Литвиненко

я купила в индии кусок свинины пожарила- а там глист сантиметров 15. ну фигли-вынула его а мясо доела