Екатерина Смирнова

Кто подскажет, может ли узи на ранних сроках, точно (+,- 1 день) показать сколько недель ребятенку?

посл мес были 20 августа-узи делала 17 октября-сказали что зачали 25-и срок 7 недель 4 дня?может ли точно показать просто нам очень интересно когда же "это "произошло-т.к. почти год ничего не получалось....

т.е. можно верить что узи?

мне хоть недельку точную)

это по сроку узи получается что 25

Лена Большакова

Я не уверена потому что вторую беременность обнаружили только на 9 неделе а это уже не ранний срок

Марат Токушев

мне все 3 беременности врач считала и сверяла с аппаратом Узи.

Ел
Елена

Я первый раз когда была, мне врач сказала 3-4 недели. Насколько я знаю, точно до дня определить невозможно.

Андрей Власов

Так Вам же сказали - примерно 25 августа. Или Вам и время надо точно указать?
Показать точно, сколько в днях ребятенку УЗИ не может, потому что все таблицы для определения сроков по размерам сделаны по акушерскому, а не по эмбриональному сроку. Эмбриональный срок: 7 недель и 4 дня - 2 недели +/-3 дня.

Катерина

врачи всегда ставят на 1-2 недели больше, чем на самом деле. я оба раза точно знала, когда это могло произойти, а они больше срок ставили.

Елена Левина

Только приблизительно.

Владимир Казаков

Никаких точных дат вам никто не скажет.
Примерную неделю только в зависимости от того, насколько развит плод.
Не стоит этим заморачиваться, получилось, и это главное.

Вероника Размашкина

помню пришла на узи, мне врач сказала, что срок 17 дней. как ни странно, все совпало.