Юрий Дружинин

Какие условия должен соблюсти ин.студент,чтобы получать стипендию в амер.вузе,

какой ее размер,когда она начинает выплачиваться,есть ли социальн.стипендия?

Алексеи Нет

звезданулись чтоли, с какого перепугу американский вуз вам, студенту из кызыл орды будет платить социалку? губу закатайте пока не наступили на нее
нт в америке понятия стипендии в вашем понимании- ежемесячная, стипендия дается разово в год, максималка 4-5 тысяч -разово, но чтобы получить ее надо проучиться год, выиграть конкурс по баллам, сочинениям и показать общественную занятость- подают заявку сотни, получает один-два, есть и другие стипендии размер которых 500 -1000 РАЗОВО в год- требвоания те же- быть отличником, участвоватьв исследовательской или спортивной общественной жизни вуза и выиграть конкурс. Учитывая что стоимость вуза для вас будет 30 тысяч в год- это вообще ни о чем
есть стипендии вуза покрывающие полностью обучение-на руки не выдается, просто вуз сам погашает стоимость вашей учебы- счастливчики -спортсмены, члены команды вуза по какому то виду спорта, студенты занимающиеся серьезно наукой

Марина Гулько

Стипендии разовые. Они не покроют стоимость всего обучения точно. Вы или выдающийся спортсмен, или гений в каком-нибудь предмете, или сдали экзамены просто отлично, или прославляете свой колледж в других областях
Небольшое количество университетов может предоставить финансовую помощь иностранцам, но требования такие же. Просто потому что "я так захотел, но при этом ничем не отличаюсь" вам ничего не дадут 🙂