Марина С...

Сколько стоит учеба в университете в Польше? И какие стипендии?

Маргарита Таранова

с чего бы иностранному государтву платить вам стипендию?

Света Гриценко

Свои денежки копите для учебы за границей.

Надежда Катунина

Если у вас есть карта поляка то можно будет получить от 30% скидку, так же можно претендовать на стипендию, но для этого ужна отличная учёба и ещё что то забыл.. Цена самая разна вообщем за год примерно от 900 евро до 20000тыс евро

Эд
Эдуард

Сколько стоит обучение в Польше?

Обычно это зависит от вуза, его статуса, популярности, а также от конкретной специальности, но в среднем от 2 000 до 4 000 евро в год.

Каковы условия бесплатного обучения?

Человек, который имеет Карту поляка (о польском происхождении) имеет законное право учиться бесплатно в государственных вузах.
В этом году есть специальная стипендиальная программа в Катовице - есть возможность учиться бесплатно и получать ежемесячно стипендию.
Большинство иностранных студентов не имеют права получать социальную стипендию - как получают граждане Польши, но, например, могут получать научную стипендию за хорошие результаты обучения.

Иришка Круглова

Можете ознакомится с ценами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и прикинуть сколько понадобится Вам.