Отдых за рубежом

Где в России можно купить адаптеры под американские розетки?

Адаптеры купить не просто, разве что на радиорынках или поспрашивать в ларьках где продают зарядки и всякую мелочь для телефонов, у них частенько бывают всякие китайские зарядки за 100 рублей в которых как раз и состоят из американской зарядки и переходник на ней. Но помнится когда у меня потерялся подобный переходник, я просто купил в хозяйственном удленнитель на 3 розетки с такими большими дырками и американский разъем туда удачно встал .
Кирил Мануйленко
Лучший ответ
На любом китайском рынке, по крайней мере - у нас в регионе.. . Кстати. и в США такие переходнички продают, сам не покупал, а вот коллеги где-то приобретали...
Даша Орлова
.. и трансформатор 110-220 вольт.. . )))
На хозяйственных или радиорынках, в хозяйственных магазинах типа "1000 мелочей". Можно еще в магазинах для туристов посмотреть. Наконец, можно в интернете найти, правда, доставка будет стоить дороже самого адаптера. :)

Учтите, что в США не только розетки другие, там еще и питание другой - 110 Вольт и 60 Гц. Т.е. нужно заранее убедиться, что втыкаемый в розетку прибор поддерживает "чужое" напряжение. Сейчас, как правило, источники питания у всей электроники и у зарядок к телефонам и т.п. рассчитаны на диапазон 110 - 240 В, 50 - 60 Гц. Но вот российский фен, например, в США может и не заработать, а американский в России - сгорит нафиг.

Так что надо очень внимательно смотреть на блок питания, там должно быть написано.
Аня Жорова
зачистить провод и втыкать в дырки.
там купите в любом магазине... или у тех, кто приехал из Мексики