Евгений

Почему жмущий 140 кг от груди, не может сделать сводку гантелями по 25 кг?

Бахтияр

Давай забьемся тыс на 100 - у меня как раз рабочий 140 вот и посмотрим смогу ли я сделать разводки 25 кг)

Дмитрий

Разводка с гантелями исключительно для добивки груди, для растяжки. По сути это тот же жим, только работает один сустав, получается уже изолирующее упражнение. Ну а раз один сустав зафиксирован, другой работает, то меняется и вектор движения. По такой амплитуде за счет рычага нагрузка многократно возрастает, поэтому 25 это вполне хороший вес для изолирующего упражнения на грудь, с его основной целью, а это окончательная проработка мышцы и ее растяжка.

Ек
Екатерина

Владимир Леонов согласен с тобой. но вопрос был почему , а не для каких целей. Потому что когда делаешь разводку или жим гантелей то грудь и другие мышцы (в отличии от жима штанги) берут на себя функцию стабилизаторов. Отсюда и дополнительная нагрузка.И как следствие меньше вес.

Ол
Оленька

почему же может. я когда110 жал разводку с 20-25 делал. грудь пухла как на дрожжах. понятно что вес не вполовину а больше уменьшается и труднее и закидывать приходится, штангу ведь со стойки береш. с гантелями тяжелее из за мышц стабилизаторов

Дмитрий

это он трезвый не сделает. А если ему подкатить поллитра беленькой, то и 30 сделает....