Сергей Васильев

что удобнее, легче выжимать от груди лёжа на скамье.штангу 50 кг,или две гантели по 25?

Ярослав Данилюк

Вот если поперёк скамейки, тогда даже 25 будет, как 50....

Наталья Голубева

легче штангу. гантели потяжелее, так как используются мышцы стабилизаторы. если рабочий в жиме со штангой 100 кг, то с гантелями будет примерно 40 кг каждая.

Катюшка Devil:)

Две гантели по 25 не сравнить со штангой 50.
Если ты жмешь 100 на раз, то это совсем не значит, что ты пожьмешь две гантели по 50 на раз! В лучшем случае пожмешь на раз гантели по 35-38 кг (если вообще поднять на бицепсы их сможешь) )))

Александр Тишков

Всегда жал гантели в сумме на 10кг легче штанги. Штангу жать легче!

Артём Высоколов

С гантелями посложней будет.

Ga
Galina

с гантелями эффективней мне кажется, а что легче что тяжелее сложно сказать.

Наташа Романова

Штангу жать легче. при жиме штанги 50кг на раз, например, ты никогда не выжмешь две гантели по 25кг