Ася

Может быть хомяк слепым?

Нашли недавно в подъезде хомяка и дома в банку посадили. В руки не берем, т.к может покусать. Новое место, адаптация, как никак. Заметили, что у малыша глазки какие-то странные. Не хорошо открытые бусинки, как обычно, а щелки вместо глаз. Одного глаза будто вообще нет. Что это может быть? Приобретенная слепота или старый уже хомячок?

Александр Winston

Да больной он, просто. Вот глаза и слиплись. Промывать нужно антисептиком.

Витаминка

может.. . покажите его ветеринару

Валерий Зимин

да попробуйте промыть ему глаза чаем

Любовь

а почему нет?

Светлана

Капли глазные Левомицетиновые, или любы другие антибиотические капли глазные, купи в аптеке и капай. Чай не подойдет.
Нельзя держать в банке, надо в клетке. И кормить правильно.