Марина Давыдова

Близкие меня убивают своим отношением

У меня в детстве был эписиндром но сейчас его нет. Мне уже 14 такое прекрасное время такой возвраст что надо жить и радоваться но... у меня не получается. Близкие мне делают хуже сами того не понимая. Все дело в их отношении ко мне. Бабушка и мама разговаривают со мной как с 10 летней употребляют слова котик зайчик и т.д. Это не то что они меня берегут или очень любят... это переходит все границы и доходит до ненормальности... они разговаривают со мной как с больной. Например Лизочка помой тарелочку и поставь в шкафчик или Ой ты уже переоделась вот молодец иди покушай . Я сначала думала что я действительно больная раз со мной так обращаются но после того как мне психиатр сказал что у меня интелект выше среднего все сомнения развеялись. Я самостоятельная . Сама учусь и неплохо в нормальной школе убираю и не потому что мать сказала а потому что сама считаю это нужным. Сама себе покупаю вещи . Родные видят меня инвалидом... Это безумно обидно. И фразы она неможет она не сумеет с их стороны делают мне очень больно. Я их просила так не говорить но они не слышат. Толи не воспренимают всерьез толи не хотят поверить мне...Незнаю....Я пониаю что они не хотят мне зла но они меня убивают. Я в депрессии и боюсь что совершу суицид. Доказать ценой своей жизни как они были неправы... Если меня обсирают в семмье то что же будет дальше.

Не пишите они теб очень любят брегут еи вы так считаете то вообще непишите.

Светлана Лисковая

У тебя переходный возраст + месячные, а родители помнят тебя как ту которой жопу вытерали в 2 года, такое отношение будет когда тебе и 30 будет, поэтому не заморачивайся

Илья Гордеев

Моему сыну уже 40 лет и у него есть семья, но я до сих пор его называю сынуля, а когда они приезжают ко мне всей семьей, то я их встречаю со словами: "Зайчата приехали !!!" потому, что они мои дети и я их очень люблю, и ничего плохого в это никто не видит ,

Ольга

И в 50 лет ты будешь котиком и зайцем для своих родителей.

Андрей Долбин

Просто переживают за тебя и думают, что знают, что делают.

Na
Natali

14 лет это еще конкретно детский возраст, что бы ты там не думала, мне сейчас 25 и я хорошо еще помню себя в твоем возрасте, так вот возраст детский, в голове сплошные глупости. Ну и что что называют зайчиком и котиком, очень мило, я бы не обиделась если бы меня так называли. Радоваться надо что они к тебе хорошо относятся, тебе повезло у тебя хорошая семья, хочешь сравнения? Я знаю одну девушку с косоглазием, потому что когда она была младенцем ее пьяный отец тыкал ей в переносицу ножом, хотел ее убить, а мамаша была неизвестно где, сейчас эта девушка в свои 18 лет живет одна, работает посудомойкой (у нее очень некрасивые красные руки, обожженные химикатами с которыми ей приходится целый день работать), она очень худая, потому что отдает всю зарплату на оплату своей комнаты которую снимает, и ест она 1 раз в день. Ну как такое отношение лучше? А может безразличие? Когда они не заметят что ты не вернулась из школы, забудут тебя в магазине, забудут что ты 2 дня не ела...бывает и так. Радоваться надо что у тебя есть семья и что эта семья о тебе заботится. Это ты называешь обсирают? Ты и представить не можешь какие ты городишь глупости.

Мария Козлова

Выкинь из головы мысли о суициде, если считаешь, что наделена интеллектом выше среднего. Проблема надуманна, учись, определяйся с выбором профессии, а родители... на то они и родители, чтобы заботиться и переживать.

Д.
Демон ....

Ты только представь себе, как пугали твоих родных эпилептические приступы. И как сильно они боятся, что они вернутся.
да, ты уже не ребенок. Вот и прояви себя взрослой-отнесись с пониманиемк своим близким.
А еще хорошо бы сходить вместе к врачу, который скажет твоим родителям заветную фразу-что никаких противопоказаний к нормальной активной жизни у тебя нет.

Санжаржон Муатаров

Лиза, если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. не всегда в жизни получается так как мы хотим. Живи так как нужно тебе. Представь что ты осталась совсем одна. Тогда ты поймешь - как это ценно - внимание и забота близких людей. А суицид абсолютно ничего не решит. Если хочется выговорится и нужна поддержка - пиши мне на почту.