Max Koltunov

Посмотрите, все ли в порядке с фотоаппаратом

Б/у фотоаппарат, сделал фото с закрытой крышкой на разных выдержках, мне показалось, что много битых пикселей, хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли покупать, так как цена невысокая.
http://files.mail.ru/9C228A0DEF7C46698CC8709FE4FC8370
Залил в архив, чтобы сохранить их качество.

То есть нормально ли это, белые точки видны только при увеличении снимка, при обычном просмотре их вроде не заметно

еще, посмотрите пожалуйста на этот снимок, это другой камеры с пробегом уже 46000 снимков, тут вроде получше, но все-равно при сильном увеличении заметно, стоит ли рассматривать этот вариант?

http://files.mail.ru/AEC523D0D4D34F24873FBFD6E310455B

Василий Нестеров

Посмотрел.
Ему место на свалке.
В следующий раз снимайте ровную белую стену.
Будем проверять фокусировку. 😉

Виталий Широков

прям звёздное небо, красные и зелёные туманности, думаю можно не покупать однозначно! хоть 2 вариант и лучше, но 46000 снимков это серъёзно, ведь ресурс затвора остался из 100'000!!! а замена 50-80$ стоит. Ещё зависит на какое время Вы его хотите использовать, ведь 50тыс снимков, это тоже оч. много! Лет на 5 хватит, если в год по 10тыс снимков или по 15 фотокадров в день!)))

Евгения Никонова

Сбросил тебе в личку прогу и инструкцию к ней для определения битых пикселей. Там все просто.